российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заморозившая детей женщина объяснила свой поступок страхом перед матерью

Жительница Среднеуральска, которая сейчас подозревается в убийстве собственных новорожденных детей, тела которых были найдены в морозильной камере гастронома, объяснила свой поступок страхом перед собственной матерью. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам собеседника информагентства, забеременевшая в 2008 году женщина долгое время скрывала свое положение от коллег и родственников. Дело в том, что задержанная гражданка полного телосложения, что позволяло ей утаивать беременность. Роды у нее проходили не в больничных условиях, а на съемной квартире в Верхней Пышме. На тот момент у нее уже была дочь четырех лет, которая находилась у бабушки. По словам самой женщины, сначала родился один ребенок, потом второй. Она почувствовала, что они живые и первое, что ей пришло в голову после родов – надо незамедлительно избавиться от детей.

«Женщина утверждает, что тогда она находилась в шоковом состоянии и все сделала спонтанно. Смотреть, мальчики или девочки у нее родились, она не стала, а сразу же завернула одного в одеяло, другого в простыню и вынесла на балкон, а поутру спрятала в морозилку. Уже потом женщина перенесла новорожденных в морозильную камеру магазина, где работала в овощном отделе, – рассказал Валерий Горелых. – По словам женщины, она хотела похоронить сыновей, однако ее уволили и как попасть в подвал, где расположена морозильная камера, она не знала».

Полицейские установили, что с момента родов двух мальчиков она успела сменить нескольких половых партнеров. Эксперты уже провели исследование ДНК убитых детей и подозреваемой. Как заявила подозреваемая, на страшное преступление ее толкнул страх перед своей матерью. Сейчас с женщиной работают психологи, поскольку она находится в шоковом состоянии и никого другого к себе не подпускает. «В своем поступке она раскаивается», – отметил Горелых.

Напомним, 14 мая в морозильной камере, находящейся в подвале гастронома «Центральный» в Верхней Пышме были обнаружены тела двух новорожденных детей. Экспертиза показала, что мальчики погибли от переохлаждения. Позже полицейским удалось установить и мать младенцев. Ей оказалась 30-летняя незамужняя жительница Среднеуральска, которая ранее работала в этом магазине, и в настоящее время одна воспитывает 9-летнюю дочь.

Чтобы выйти на след подозреваемой, сотрудники уголовного розыска проверили практически всех женщин, состоящих на учете по беременности в женских консультациях Верхней Пышмы и Среднеуральска. Проверка велась, в том числе, с использованием полиграфа.

Ссылки по теме:

Найдена подозреваемая в убийстве младенцев в Верхней Пышме >>>

Младенцев спрятали в морозильнике гастронома Верхней Пышмы живыми>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Областные чиновники отчитались о доходах. / Уральцы бросили дела, чтобы посмотреть четвертьфинальный матч ЧМ по хоккею (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Драма против Музкомедии, Куклы против Коляды – начинается театральный фестиваль «Браво!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках