российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство железной дороги отреагировало на публикацию «НР» о ПТОЛе-долгострое Полиция направит на объект оперативных сотрудников

Начальник «Свердловской железной дороги» Алексей Миронов довольно жестко отреагировал на публикации нашего агентства о махинациях, приведших к трехлетней задержке строительства стратегического транспортного объекта на станции Седельниково. Как сообщил «Новому Региону» информированный источник, Миронов дал подчиненным указание подготовить ему аналитический доклад с четкими объяснениями, почему ПТОЛ (пункт технического обслуживания локомотивов) до сих пор не сдан в эксплуатацию, притом, что расходы СВЖД на строительство превысили запланированные более чем на сто миллионов рублей.

Как рассказал источник, сейчас Миронов находится не в городе – а объезжает с проверками объекты и станции Свердловской железной дороги. Совещание с ответственными за строительство лицами состоится по его возвращению, предположительно в конце этой или начале следующей недели.

Примечательно, что по одной из версий неожиданно возникшего интереса Миронова к объекту стало личное указание Президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина разобраться в ситуации, но подтверждений этому нет.

В службе корпоративных коммуникаций СвЖД факт заинтересованности своего начальства происходящим на объекте не подтвердили, оставив вопрос без комментариев.

Между тем в полиции нам официально заявили, что «опубликованные факты приняты к рассмотрению управлением на транспорте МВД России по УрФО. По указанным фактам будут проводиться все необходимые мероприятия с задействованием оперативных служб», – сообщила начальник пресс-службы ведомства Елена Епимахова.

Напомним, ранее «Новый Регион» сообщал о неспешном строительстве объекта инфраструктуры, который должен был разгрузить Свердловск-сортировочный. Его запуск должен был позволить повысить маршрутную скорость транзитных потоков на Горьковскую, Западно-Сибирскую, Южно-Уральскую магистрали. Именно в ПТОЛе станции Седельниково должны будут проходить техобслуживание локомотивы объединённого парка Свердловской, Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорог.

Съемочной группе «Нового Региона» удалось обнаружить на объекте не более десятка рабочих. Генподрядчик строительства, компания «Востоксибдорстрой», получила подряд на работы на ПТОЛе при бывшем начальнике СвЖД Владимире Супруне. По их данным, сдача объекта состоится в ноябре.

Официальные представители Свердловской магистрали утверждают, что объект будет готов к августу. Там также признают превышение затрат на строительство на сумму в 129 миллионов рублей, что составляет около 11 процентов от общей стоимости, объясняя это изменениями технологических решений.

Ссылки по теме

Транспортный узел национального масштаба на СВЖД не могут сдать несколько лет.(видео)>>>

«Эффективные менеджеры СВЖД»– как освоить миллиард, провалить результат, а потом уйти на повышение >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.05.13

Екатеринбургские медики проведут уникальную операцию – в прямом эфире и для 7 городов. / На Урале завершена процедура опознания предметов пассажиров разбившегося Ан-2. / Путин поручил депутату ГД Буркову создать национальный Союз домовых советов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках