российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оглашение очередного приговора рейдеру Павлу Федулеву перенесено

Кировский районный суд Екатеринбурга перенес оглашение очередного приговора Павлу Федулеву, ранее уже осужденному на 20 лет за рейдерские захваты предприятий и заказные убийства. Точку в «оружейном» деле скандально известного уральского рейдера поставят завтра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», приговор Федулеву должны были огласить сегодня в 14.30. Но судья принял решение о переносе заседания. Уточняется, что со здоровьем подсудимого это никак не связано, скорее всего, речь идет о технической причине. Оглашение вердикта отложено до 11 часов утра 23 мая.

Напомним, на этот раз Павла Федулева обвиняют в незаконном обороте оружия. По данным следствия, зимой 2011 года в лесу на 9 километре Московского тракта и в марте 2012 года на 4 километре трассы Екатеринбург – Новосвердловская ТЭЦ были обнаружены тайники, в которых хранились автоматы, гранатометы, пистолеты, а также взрывчатка. В ходе расследования установили, что арсенал принадлежит членам банды Федулева. Баллистическая экспертиза показала, что оружие пригодно для стрельбы и, скорее всего, применялось в ходе преступлений.

Наряду с Федулевым, фигурантами возбужденного по данному факту уголовного дела стали еще трое – Виталий Пильщиков, Дмитрий Вешняков и Константин Макаров. Вешняков при этом уже имеет судимость по статье УК РФ в связи с участием в попытке захвата ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат».

В середине апреля этого года Федулев выступил на прениях сторон, обвинив сотрудников ФСБ в захвате своих предприятий и фальсификации материалов уголовного дела. Следует добавить, что государственный обвинитель потребовал для рейдера 6 лет колонии общего режима.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.13

В Свердловской области свыше 10 тысяч миллионеров. / Google поблагодарил Якоба за помощь в создании карты Екатеринбурга. / В Свердловской области началось тотальное обследование трасс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках