российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похороны Алексея Балабанова – на прощание пришли актеры фильма «Я тоже хочу» в полном составе (эксклюзивное видео) Воспоминания музыканта группы «Аукцыон» Олега Гаркуши об умершем режиссере

Накануне в Санкт-Петербурге прошли похороны знаменитого российского режиссера – автора «Брата», «Войны», «Жмурок» и последнего его фильма «Я тоже хочу». Съемочной группе удалось пообщаться с членом группы «Аукцыон» и исполнителем роли Музыканта Олегом Гаркушей. Приводим его воспоминания об Алексее Балабанове без купюр:

«Понимаете, может несколько циничную вещь скажу, но шел бы он по улице – никто бы не подошел. Никаких охранников, никаких машин – он жил на Васильевском острове, ходил в общую баню, ходил в рюмочную. Сидел на скамейке – совершенно непрезентабельный человек, но при этом очень душевный. Без всяких понтов и наворотов, как у нас у некоторых «великих режиссеров». Он очень скромный, он делал свою работу всю жизнь и все фильмы без исключения интересны. Да, есть жесткие, да есть непонятные, но при этом он делал их от чистого сердца и его фраза о некоторых фильмах, которые он делал душевно – «Некоторые фильмы – мне за них не стыдно». Про последний «Я тоже хочу», «Счастливые дни». Конечно, другие фильмы тоже хорошие, но он делал их с душой и это было видно».

Санкт-Петербург, Максим Бородин

Санкт-Петербург. Другие новости 22.05.13

Выборы в ЕГД отдадут на откуп мэрии – любопытные итоги одних кулуарных переговоров. / В июне на Шарташе пройдет чемпионат Свердловской области по виндсерфингу. / Уральскую провинцию будут поднимать переселенцы из ближнего зарубежья. Власти готовы платить за это. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках