российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водители Екатеринбурга жалуются на новую дорожную разметку: краска недолговечна и «попахивает»

Екатеринбургские водители выступили с критикой в адрес городских служб, занимающихся нанесением дорожной разметки. По словам автомобилистов, используемая краска недолговечна, она исчезает с асфальта по истечении всего двух недель. Кроме того, есть претензии к качеству материалов и способам их нанесения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Екатеринбурга начали обсуждать первые результаты стартовавшей активной стадии нанесения разметки на проезжей части городских улиц.

Известно, что соответствующую работу выполняет муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации движения». В основном разметка дорог мобильными бригадами ведется по ночам с полным закрытием движения транспорта на размечаемых участках. С помощью спецтехники рабочие наносят на дорожное полотно специальную краску и горячий пластик.

Считается, что пластиковая разметка – более долговечна. Судя по информации на сайте мэрии Екатеринбурга, в основном она появляется на пешеходных переходах и гостевых маршрутах. Для ее нанесения имеется специальная машина, которая готовит, разогревает и наносит жидкий пластик на дорожное полотно.

Между тем, у екатеринбургских автомобилистов есть серьезные претензии к качеству новой разметки. По словам водителей, используемая мобильными бригадами рабочих краска на деле оказывается недолговечной. От нанесенной всего две недели назад разметки практически ничего не остается. «Особенно доставляет разметка на улице Челюскинцев, возле ж/д вокзала. Старая выглядит чуть ли не лучше новой нарисованной», – жалуется на форуме сайте Е1 пользователь под ником «Death®».

Водители считают, что муниципалитет закупает некачественные материалы, что приводит к недолговечности наносимого покрытия. «Берут дешевые компоненты для замеса краски, а потом еще и разбавляют», – предполагает участник обсуждения «kelnn». Наряду с этим, у жителей Екатеринбурга складывается ощущение, что новая разметка «попахивает». Несколько недавно размеченных пешеходных переходов сегодня преодолеваются с трудом из-за неприятного запаха, пишут горожане. «Воняет так, что как будто ацетон добавляют», – продолжает «kelnn».

Наконец, у автомобильного сообщества уральской столицы есть претензии к способу нанесения разметки. По словам водителей, мобильные бригады сужают проезжую часть. Там, где можно двигаться в три ряда, специалисты размечают всего два, тем самым добавляя головной боли участникам дорожного движения.

В качестве примера «сужения» проезжей части приводится площадь 1905 года. «Там совершенно идиотская разметка: места высадки пассажиров на полдороги отгородили», – пишет «Дуремар™(18+)».

Судя по высказываниям на городских интернет-форумах, можно предположить, что вскоре мэрия Екатеринбурга получит от автомобильного сообщества жалобное письмо. Нельзя исключать, что муниципальным служащим придется исправлять допущенные ошибки, допущенные при разметке улично-дорожной сети. В противном случае водители возьмутся менять дорожную разметку по своему усмотрению, как это было в прошлом году.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

Уральцы, не оформившие загранпаспорт заранее, летом в отпуск не уедут. Подавая заявку сейчас, паспорт можно получить лишь в сентябре. / Уральская экспедиция по поиску йети не состоится. / На скалах Волчихи появится мемориал памяти спортсменам-экстремалам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках