российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхняя Пышма и часть Екатеринбурга на месяц останутся без горячей воды

Жителей Верхней Пышмы и части Екатеринбурга предстоящим летом минимум на месяц ждет холодный душ. Причиной «водной блокады» станет ремонт на СУГРЭС – станция уйдет на запланированную «техническую паузу».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации Верхней Пышмы, в городе утвержден график проведения летних гидравлических испытаний. В этом году проверка исправности теплосетей «медного» пригорода уральской столицы будет проводиться в четыре этапа. Отключения горячей воды запланированы на 29-31 мая, 2-4 июля, 23-25 июля, а также 20-22 августа. «Накануне опрессовок температура теплоносителя будет понижена до 40 градусов. После окончания испытаний воду начнут постепенно нагревать до нормативных показателей и, после проверки ее качества, подавать в жилой фонд», – поясняют чиновники.

Вместе с тем, на летние перебои с горячим водоснабжением повлияет также ремонт на СУГРЭС – станция уйдет на запланированную «техническую паузу», осуществив остановку всего оборудования, почти на месяц – со 2-го по 27 июля. Это обстоятельство крайне тревожит местную администрацию. «Дело в том, что полная остановка СУГРЭС в течение 25 дней нарушает СанПиНы, в которых определен максимальный перерыв в подаче горячей воды – 14 дней, – поясняют чиновники. – Поэтому администрация Верхней Пышмы направила письмо в адрес ООО «СТК» и ОАО «Энел-5 Среднеуральская ГРЭС», в котором отметила недопустимость столь длительной остановки СУГРЭС и обратилась с просьбой сократить сроки ремонтных работ».

Отметим, что ситуация с летними ремонтами на СУГРЭС, негативно влияющими на жизнь уральцев, повторяется из года в год. Причем, из-за остановки станции, без горячей воды остаются также жители районов Екатеринбурга, расположенных ближе к Верхней Пышме.

В частности, летом 2012 года больше месяца холодный душ терпели жители Орджоникидзевского района. В течение этого периода на СУГРЭС ремонтировали системы водоподготовки, хотя их также приводили в порядок в 2011-ом году.

Верхняя Пышма, Екатеринбург, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

Развитие ТЭК не противоречит области инноваций – участники нефтегазовой конференции. / Арестован один из подозреваемых участников смертельной массовой драки на автомойке в Арамили. / Улицу Щорса будут перекрывать на ночь – для ремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках