российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор по «оружейному» делу рейдера Павла Федулева

В Екатеринбурге вынесен очередной обвинительный приговор бизнесмену Павлу Федулеву, ранее уже осужденному на 20 лет за рейдерские захваты предприятий и заказные убийства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», точку в «оружейном» деле скандально известного уральского рейдера поставил сегодня Кировский районный суд. Напомним, на этот раз Павла Федулева обвиняли в незаконном обороте оружия. По данным следствия, зимой 2011 года в лесу на 9 километре Московского тракта и в марте 2012 года на 4 километре трассы Екатеринбург – Новосвердловская ТЭЦ были обнаружены тайники, в которых хранились автоматы, гранатометы, пистолеты и взрывчатка. В ходе расследования было установлено, что арсенал принадлежит членам банды Федулева. Баллистическая экспертиза показала, что оружие пригодно для стрельбы и, скорее всего, применялось в ходе преступлений.

Наряду с Федулевым, фигурантами возбужденного по данному факту уголовного дела стали еще трое – Виталий Пильщиков, Дмитрий Вешняков и Константин Макаров. Вешняков при этом уже имеет судимость по статье УК РФ в связи с участием в попытке захвата ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат». В середине апреля этого года Федулев выступил на прениях сторон, обвинив сотрудников ФСБ в захвате своих предприятий и фальсификации материалов уголовного дела.

Сегодня Кировский суд признал рейдера виновным в инкриминируемом ему «оружейном» эпизоде и приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима (государственный обвинитель столько и требовал для Федулева). Но по совокупности приговоров срок Федулева составил 23 года.

Подельники уральского рейдера также получили обвинительные вердикты: Константин Макаров осужден на два года условно, Виталий Пильщиков на шесть лет колонии (путем частичного сложения всех его сроков, он проведет за решеткой 24 года), Дмитрий Вишняков – на три года колонии.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

«Облкоммунэнерго» получил напрямую от жителей Артемовского 1,5 миллиона за услуги. / Верхняя Пышма и часть Екатеринбурга на месяц останутся без горячей воды. / Развитие ТЭК не противоречит области инноваций – участники нефтегазовой конференции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках