российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр госимущества не спешит выполнять майские указы президента РФ

Работа министра Госимущества Свердловской области накануне в очередной раз вызвала вопросы у общества.

Напомним, Алексей Пьянков стал чиновником по протекции губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Очевидно, назначая своего человека на ответственную работу, он рассчитывал получить верного соратника и помощника. И если с первым тезисом, вроде бы, все в порядке, то вот насчет помощи – пока получается как-то спорно.

Если судить по сообщениям СМИ, Алексей Пьянков – постоянный источник проблем для губернатора. К примеру, стоит лишь обратить внимание на то, как тяжело отходят в управление области неразграниченные земли в городе Екатеринбурге. Не добавляет политических очков Пьянкову и история с разрушением памятника архитектуры на улице Гоголя, 7, когда, несмотря на все запреты, в том числе от МУГИСО, собственники под покровом ночи снесли здание. И губернатор и министр приехали уже к обломкам особняка, после чего глава региона был вынужден проводить совещания с хозяевами объекта, убеждать их начать восстановление памятника.

Плохо сказывается на репутации Пьянкова и запутанная история с лишением Центрального стадиона статуса памятника архитектуры с последующей реконструкцией под нужды ЧМ по футболу-2018.

Последний очевидный промах министра – вчерашнее совещание по майским указам президента РФ. Позитивный ход выполнения программ сломался о МУГИСО. Министр в свое время взял на себя обязательство до 1 мая 2013 года передать 9 зданий, находящихся в ведении сторонних организаций, на баланс мэрии Екатеринбурга для последующего использования по прямому назначению. Однако, на вчерашнем совещании выяснилось, что пока на баланс города передано только одно здание, но и в этом заслуги МУГИСО нет. Следственный комитет, который занимал тот самый детсад, самостоятельно организовал выезд с объекта, на который больше не имеет имущественных прав.

Отметим, что майские указы президента – это, в числе прочего, зона ответственности полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских. В свете грядущего планового визита полпреда в Свердловскую область (в рамках ежеквартальной ревизии территорий УрФО) для властей Свердловской области было бы выгодно устранить все недоработки и отчитаться о выполнении указов президента РФ, дабы не вызывать критику со стороны полпредства и вновь обострять и без того напряженные отношения двух властных домов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.13

Вынесен приговор по «оружейному» делу рейдера Павла Федулева. / «Облкоммунэнерго» получил напрямую от жителей Артемовского 1,5 миллиона за услуги. / Верхняя Пышма и часть Екатеринбурга на месяц останутся без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках