российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оборвавшаяся растяжка потенциального кандидата в мэры Екатеринбурга остановила движение трамваев

Вчера на ЖБИ было закрыто движение трамваев. По свидетельствам одного из водителей, контактную сеть повредила упавшая растяжка одного из потенциальных кандидатов в мэры Екатеринбурга Евгения Артюха. Сам Артюх считает, что растяжку кто-то оборвал намеренно.

«Закрыто движение на ЖБИ. Слом пантографа на ост. «Каменные палатки». Сломали два пантографа на Сыромолотова – Высоцкого. А весь день сегодня давали заявки, что растяжка Артюха там сильно качает контактную сеть. И есть угроза обрыва контактного провода. Два раза контактники приезжали и все в норме у них. И норма эта вылилась в огромный простой и два слома», – написал вчера в Twitter один из водителей ТТУ «TramEkb».

Сам депутат Законодательного собрания Свердловской области, который намерен в сентябре побороться за пост мэра Екатеринбурга, считает, что это происки недоброжелателей и растяжку кто-то повредил намеренно.

Добавим, что агитационные плакаты и растяжки потенциальных кандидатов в мэры – Якова Силина, Александра Высокинского, Евгения Артюха – в последние месяцы буквально заполонили улицы. При этом, согласно принятому в конце 2012 году постановлению мэрии, все до одной растяжки над проезжей частью должны быть убраны до конца 2013 года, поскольку они угрожают здоровью пешеходов, а также небезопасны для проезжающего под ними транспорта. Об этом в начале весны «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков: «До конца года исчезнут все до одной растяжки, поскольку жители Екатеринбурга жаловались, что они очень сильно шумят и периодически обрушиваются на проезжую часть».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

Прорыв плотины и наводнение в Режевском районе обернутся «уголовкой» для сотрудников администрации. / СКБ-банк обновил свой сайт. / На вертолет свердловского губернатора поставили фальшивые авиаприборы (ВИДЕО, ФОТО). Такие же для «борта№1» президента покупала ФГУП ГТК «Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках