российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За побег арестантки в Екатеринбурге наказали 16 полицейских

В Екатеринбурге наказаны 16 сотрудников полиции за побег арестантки из здания суда. Двое правоохранителей лишились погон.

Напомним, 24 мая в Ленинский районный суд Екатеринбурга была доставлена 23-летняя местная жительница, подозреваемая в краже из магазинов. Екатерине Булочевой, ранее судимой 10 раз, должны были избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, однако женщине удалось сбежать от полицейских. Арестантка изменила прическу и макияж, поэтому по имеющимся у правоохранителей фотографиям ее было сложно узнать. Тем не менее, в течение суток беглянка была найдена и задержана.

По факту инцидента была назначена служебная проверка, которая выявила нарушения в работе нескольких подразделений екатеринбургского отдела полиции №5, сообщили сегодня «НР» в областном полицейском главке. Главный правоохранитель области Михаил Бородин жестко отреагировал на ЧП с арестанткой и подписал приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности ряда должностных лиц ОВД.

По итогам служебной проверки двое сотрудников уволены из органов внутренних дел, один руководитель переведен на нижестоящую должность. Еще семи начальникам подразделений и должностным лицам объявлено о неполном служебном соответствии. Шестерым полицейским объявлены строгие выговоры.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге из здания суда сбежала арестантка >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

«Мы такие же, как все, но нас предпочитают не замечать», – «Майский экстрим» для инвалидов отделили от общего фестиваля (ВИДЕО). / Екатеринбуржцам пора готовить кастрюли и тазы – в середине недели город останется без горячей воды. / В Екатеринбурге задержана группа мошенников, снимавших автономера и требовавших выкуп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках