российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Европа в ее разнообразии и стилистическом единстве будет представлена на выставке «Образы Европы»

Завтра в Екатеринбурге откроется выставка работ учащихся лицея искусств имени С. П. Дягилева – «Образы Европы», которая начнет серию мероприятий в рамках масштабного фестиваля «Дни Европы». Дети в своих картинах показали разнообразие и стилистическое единство архитектуры Италии, Чехии и Франции.

Торжественным открытием выставки «Образы Европы», которое состоится завтра в 15:00 в ТРЦ «Радуга Парк», в Екатеринбурге начнется фестиваль «Дни Европы». В экспозиции будут представлены работы талантливых учащихся лицея искусств им. С. П. Дягилева, в которых дети попытались передать свой взгляд на несколько европейских стран.

«На выставке будут представлены работы учащихся 8-10 классов изобразительного отделения лицея. Работы подобраны по итогам пленэрных поездок и учебных заданий на темы Европы. Как мы знаем, европейская архитектура вся сделана в каком-то роде в одном ключе. На выставку были отобраны работы, которые как раз отражают архитектуру Италии, Чехии и Франции в ее разнообразии и стилистическом единстве, – рассказал «Новому Региону» заместитель директора лицея по блоку искусств Сергей Кухаренко. – Большинство картин лицеисты писали с натуры – делали зарисовки в блокнотах, альбомах, а уже по приезду домой переносили все на большие форматы».

Открытие выставки «Образы Европы» состоится завтра в 15:00 в ТРЦ «Радуга Парк», экспозиция будет работать до 9 июня.

Напомним, фестиваль «Дни Европы» пройдет в Екатеринбурге в преддверии саммита Россия-ЕС. Основные его мероприятия запланированы на 31 мая и 1 июня. За два дня екатеринбуржцам предлагается прочувствовать все разнообразие европейской культуры, не покидая родной город. Организаторы фестиваля при содействии администрации Екатеринбурга обещают развлечения и интерактивные мероприятия для семейных пар, детей, студентов и всех заинтересованных жителей.

Ссылка по теме:

«Дни Европы» в Екатеринбурге: велосипеды, кино, уличные квесты и европейское меню >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.13

Первая весенняя гроза в Екатеринбурге станет последней (ФОТО). / Под Ирбитом пьяный водитель трактора задавил 19-летнего скутериста. / Поступить в «эффективный» вуз для абитуриентов станет сложнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках