российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Орден Ленина предлагают оставить возле железнодорожного вокзала Екатеринбурга

Орден Ленина, вероятно, останется возле железнодорожного вокзала Екатеринбурга. К выводу о том, что сохранение Ордена возле вокзала будет «наиболее оптимальным», пришли участники очередного совещания в администрации губернатора, посвященного судьбе снесенной в начале 2013 года с Плотинки краснознаменной группы, на которой крепился Орден. Как сообщает департамент информполитики главы региона, в случае, если Орден останется возле вокзала – сейчас он закреплен на стеле с профилем Якова Свердлова – к существующей стеле будет пристроена стела-постамент, где разместят Орден и памятную надпись.

Вместе с тем, участники совещания решили, что в течение месяца вопрос о месте, где могла бы быть восстановлена краснознаменная группа, обсудят общественные организации Екатеринбурга и области.

Напомним, Орден Ленина был демонтирован с Плотинки в 2009 году, а знаменную группу демонтировали в 2013 – теперь на этом месте стоят Олимпийские часы, отсчитывающие время до Игр в Сочи. Сносом краснознаменной группы возмутилась часть общественников и горожан. В администрации губернатора была создана рабочая группа, которая обсуждает вопрос восстановления постамента. Ранее озвучивалось, что Орден можно было бы смонтировать на Площади 1905 года, на площади Труда, возле памятника Черный тюльпан или даже установить в холле мэрии Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Демонтированную со скандалом Краснознаменную группу обещают вернуть/ Но в каком виде и в какое место – пока неизвестно >>>

МУГИСО выписало штраф за демонтаж краснознаменной группы на Плотинке >>>

Краснознаменную группу с Плотинки выбросили на улицу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.05.13

29 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Урал» не занимается поисками нового главного тренера – президент клуба. / Гаишники просят не писать им про плохие дороги, «слепые» светофоры и неправильные знаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках