российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснознаменную группу с Плотинки выбросили на улицу (ФОТО, ВИДЕО)

Краснознаменная группа, демонтированная на Плотинке, обнаружена ржавеющей на улице.

Фотографии выложил в своем блоге депутат свердловского Законодательного Собрания Андрей Альшевских. Согласно его данным, группа от ордена Ленина брошена на территории ДЭУ Октябрьского района (ул. Чистопольская, 7). Депутат написал, что информацию о местонахождении памятника получил от одного из своих знакомых, который до этого считал, что конструкции хранятся в специально отведенном для этого ангаре.

Напомним, знаменную группу убрали из центра города в ночь на 26 января. Сам Орден демонтировали еще в 2009 году в преддверие саммита ШОС. Вместо монумента были установлены электронные часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады в Сочи в 2014-ом году.

Действия администрации Екатеринбурга вызвали бурю возмущения со стороны коммунистов. Накануне активисты комсомола КПРФ провели символическую акцию – выставили куклу, изображающую главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, в черепную коробку которого положили импровизированные мозги, изготовленные из макарон. Таким образом комсомольцы выражали сомнение в интеллектуальных способностях верхушки мэрии, решившейся на ликвидацию знаменной группы – одного из самых узнаваемых брэндов Екатеринбурга. Сегодня утром «Новый Регион» сообщал о том, что на площадке у олимпийских часов был выставлен на дежурство круглосуточный пост охраны. Это связано с тем, что горожане нашли весьма необычный способ выразить свое недовольство демонтажом монумента. Они превратили место, где установлены часы, в общественный туалет.

Фотографии и видео Андрея Альшевских.

Краснознаменную группу с Плотинки выбросили на улицу

Екатеринбург, Максим Бородин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках