российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пора признать ошибку», – депутат Госдумы просит мэра Высокинского вернуть Краснознаменную группу на Плотинку

Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских обратился к мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой восстановить Краснознаменную группу на Плотинке. «Группа символизировала награду, которую вручили всему городу в 1973 году. В 2013 году муниципальное предприятие под покровом ночи демонтировало памятную стелу. Пора обновленным городским властям признать ошибку и не стыдиться истории Свердловска (Екатеринбурга)», ‒ написал Альшевских в своем фейсбуке*.

Напомним, красные шпили были действительно демонтированы в 2013 году. Тогда на их место поставили часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады в Сочи. После и их убрали, и место с тех пор пустует. Сама Краснознаменная группа обнаружилась в разобранном состоянии на территории ДЭУ Октябрьского района. Несколько раз различные политические движения инициировали вопрос о возвращении композиции на Плотинку, однако этого так и не было сделано.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.11.18

Лучше деньгами: почти 2,5 тысячи многодетных семей отказались от бесплатной земли. / В Екатеринбурге контролер отобрал у школьницы проездной и вынудил дважды купить билеты. / Проект благоустройства Шарташа за 360 миллионов не прошел госэкспертизу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках