российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кафе «Кораблик» поднимут со дна Исети и отбуксируют к Мукомольному заводу (ВИДЕО)

Многострадальное плавучее кафе «Кораблик» поднимают со дна городского пруда. Хозяин заведения опроверг слухи о продаже, заявив, что кафе будет перенесено в другое место.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рабочие приступили к подъему плавучего кафе еще вчера. Однако, из-за большой грузоподъемности «судна» – общий вес «Кораблика» достигает 150 тонн, работа может затянуться еще на день. «На данный момент работы по поднятию кафе выполнены на 40-50%, полностью «Кораблик» планируем поднять к вечеру. Затем катер отбуксирует его в район Мукомольного комбината, где заведение продолжит свою работу», – рассказал информагентству владелец кафе Джамал Аджам. При этом он заявил, что продавать кафе не намерен.

Напомним, «Кораблик» затонул в конце апреля, во время резкого подъема воды в акватории городского пруда Исети. Причем произошло это уже не в первый раз, раньше кафе уходило под воду десять лет назад, в день празднования 280-летия Екатеринбурга. Тем не менее, Джамал Аджам после ЧП заверил, что кафе будет восстановлено. Однако, горожане продолжали беспокоиться о судьбе заведения, поскольку на сайте УПН появилось объявление о продаже кафе за 25 миллионов рублей. Ранее в агентстве недвижимости «Новосел» факт продажи подтвердили, но отказались раскрывать какие-либо подробности. Теперь же стало известно, что «Кораблик» сохранит прежнего владельца, но будет перенесен в другое место городского пруда.

Ссылка по теме:

Затонувший на Исети «Кораблик» выставлен на продажу за 25 миллионов рублей >>>

Владелец кафе «Кораблик» намерен поднять его со дна через неделю >>>

Кто будет демонтировать затонувший «Кораблик» – неизвестно >>>

На городском пруду Екатеринбурга, как и ровно 10 лет назад, затонул «Кораблик» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.13

Агрессивному беспредельщику из Пионерского вынесли первый приговор. Сейчас буйный юноша находится в ИВС. / При операции наркополиции в Екатеринбурге разбито пять автомобилей и автобус (ФОТО). / Ворота, которые убили первоклассницу в Каменске-Уральском, принадлежали не школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках