российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники «диких плясок» в Краснотурьинске избежали наказания

Расследование «диких плясок», устроенных подростками на мемориальном комплексе в городе Краснотурьинске, осталось без логического судебного завершения. Срок давности привлечения к ответственности за административное правонарушение истек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», участники «танцевального дебоша» из города Краснотурьинска остались безнаказанными. Пока материалы дела «кочевали» из одной инстанции в другую, срок привлечения к ответственности за административное нарушение истек. Напомним, он составляет три месяца, а «дикие пляски» были устроены подростками еще 17 февраля этого года.

Скандал вокруг флешмоба в стиле Harlem Shake разразился в начале марта. В середине февраля группа подростков устроила «дикие танцы» на монументе памяти воинов срочной службы в Краснотурьинске и выложила видео в Сеть. Горожане возмутились таким отношением к павшим солдатам. В ситуацию вмешалась полиция, которая задержала восемь «танцоров». Они заявили, что хотели таким способом поздравить с Днем защитника Отечества товарища, проходящего службу в армии, и извинились за содеянное.

В отношении трех молодых людей – самых активных участников «плясок», правоохранители составили протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и направили в суд. Однако служители Фемиды посчитали, что материалы были составлены с ошибками и вернули их полицейским на доработку. Прокуратура пыталась оспорить это решение в Свердловском областном суде, но безрезультатно. Тем временем срок привлечения к ответственности истек.

Ссылки по теме:

Полицию заставили исправить ошибки в деле «диких плясок» подростков на мемориале >>>

Против участников «диких плясок» на мемориальном комплексе возбуждены дела/Одну из «танцовщиц» уволили из Дворца культуры >>>

В Краснотурьинске молодежь устроила Harlem Shake на мемориальном комплексе (ВИДЕО) >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 30.05.13

Екатеринбуржца приговорили к обязательным работам за его музыкальные пристрастия. / Фильмы, которые не видел никто в России, покажут на фестивале «Неизвестное европейское кино». / В Артемовском обсудили поставки тепла и горячей воды населению без посредников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках