российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт дорог на уральских трассах приводит к ДТП (ФОТО)

Начавшийся в Свердловской области ремонт дорог серьезно отразился на движении транспорта. Отдельные участки трасс в настоящее время закрыты для проезда, поэтому автомобилистам приходится искать пути объезда. В ряде случаев смена курса приводит к ДТП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на магистралях начался запланированный ремонт – специалисты проверяют результаты дорожных работ 2010 – 2012 годов, закрывают трещины и ямы, посыпают обочины щебнем. В частности, работы по восстановлению дорожного полотна сейчас ведутся возле поселка Кольцово, на подъездных путях к Сулимовскому торфянику, на ЕКАД и трассах возле Алапаевска, Полевского, Каменска-Уральского и других городов Среднего Урала.

Кроме того, на автодороге «Екатеринбург – Нижний Тагил» рабочие начали класть новый асфальт. В районе 40-го километра направления на Серов в настоящее время полностью закрыто движение – весь транспорт направляется в объезд. Он осуществляется по одной из полос Серовского тракта обратного направления. По всей видимости, это обстоятельство накануне стало одной из сопутствующих причин ДТП.

По информации корреспондентов «Нового Региона», в минувшую среду на участке 40-50 км трассы «Нижний Тагил – Екатеринбург» столкнулись три иномарки. Автомобили сложились в «паровозик» – по всей видимости, из-за несоблюдения дистанции водителями. Авария произошла в том месте, где поток транспорта притормаживает, сворачивая обратно на свое направление, объехав ремонтируемый участок. К счастью, происшествие обошлось без жертв, однако вызвало серьезную пробку.

Напомним, в 2013 году на содержание автомобильных дорог регионального значения выделено почти 3 миллиарда рублей. Предполагается, что ямочному ремонту подвергнется 410 тысяч квадратных метров дорог, трещины залатают на 26 тысячах «квадратов», около 9 тысяч километров трасс будут укреплены щебнем. Кроме того, все транспортные пути в регионе планируется очистить от зимней грязи. Наряду с этим, в области будут заменены вышедшие из строя металлические ограждения, дорожные знаки и сигнальные столбики. Предполагается, что все работы будут окончены к 20 июня.

Начавшийся в Свердловской области ремонт дорог серьезно отразился на движении транспорта.

Иногда дорожный ремонт приводит к ДТП

На участке 40-50 км трассы «Нижний Тагил – Екатеринбург» столкнулись три иномарки. Авария произошла в том месте, где поток транспорта притормаживает, сворачивая обратно на свое направление после ремонтируемого участка.

Любое ДТП в этих условиях – гарантированная пробка

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.05.13

Роспотребнадзор советует свердловчанам не покупать продукты на рынках в теплых странах и не есть в кафе. / Бывший екатеринбургский епископ Никон назначен в Пермскую епархию. / В Екатеринбурге обсуждают будущее регионального радио. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках