российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоуральского дебошира посадили на 10 суток – соседи с ужасом ждут его возвращения Жильцы дома на Гастелло, 6 нанимают охрану во избежание новых погромов (ВИДЕО)

Жители одного из многоэтажных домов Новоуральска с ужасом ждут возвращения неадекватного соседа, который своими выходками и погромами отравляет им жизнь. Агрессивного уральца «упекли» на 10 суток в ИВС, 9-го июня он выйдет на свободу и, как считают горожане, начнет мстить своим обидчикам. «Масла в огонь» добавит отсутствие в его квартире света и воды, а также мебели, которую на днях вывезла бывшая супруга дебошира, о чем он пока не знает. Учитывая эти обстоятельства, соседи намереваются нанимать охрану.

Напомним, речь идет о неадекватном жителе 14-этажки по улице Гастелло, 6 в Новоуральске Юрии Окуневе. На протяжении последних двух лет мужчина терроризирует весь подъезд. Проделки «асоциального элемента из квартиры №2», как его прозвали в социальных сетях, разнообразны. Окунев разбивает стекла, устраивает поджоги, портит стены, кидает в двери разные предметы и справляет нужду в родном подъезде. Причем все эти действия к несчастью новоуральцев повторяются регулярно. Недавно он разлил на лестничной клетке креозот – маслянистую жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, которая может сильно навредить здоровью.

Люди, чтобы найти хоть какую-то управу на соседа и не быть голословными, установили на площадке видеонаблюдение. Недавно снятые кадры попали в Интернет, о крайне неуравновешенном мужчине узнала вся страна. Среди пользователей глобальной Сети начала расти волна возмущения – многие предлагали устроить дебоширу «суд Линча». К этому времени выяснилось, что 48-летний Окунев давно состоит на учете в органах внутренних дел, полицейские привлекали мужчину к административной ответственности более 10 раз. Однако поскольку он безработный, принудить его к уплате штрафа затруднительно. При этом коммунальные службы отключили в квартире Окунева свет и воду за неуплату.

В начале недели стало известно, что мужчину отправили на обследование в психиатрическую клинику после того, как задержали на местном пляже в состоянии сильного алкогольного опьянения. После принудительной проверки на вменяемость хулигана отпустили, не найдя у него серьезных психических расстройств. Но долго наслаждаться свободой ему не удалось – вскоре Окунева доставили в суд, который отправил его на 10 суток в ИВС. Жители злополучного подъезда вздохнули с облегчением, но ненадолго. 9 июня Окунев выйдет на свободу, и, как считают горожане, начнет мстить своим обидчикам.

Накануне корреспонденты «Нового Региона» пообщались с жителями дома по улице Гастелло, 6. Как рассказала информагентству Надежда Агапова (именно ее супруг установил в подъезде видеокамеры; эту семью можно назвать наиболее пострадавшей от действий неадекватного соседа, поскольку супружеская пара живет в квартире №1), позавчера бывшая супруга Окунева увезла из его квартиры мебель и другие вещи. «Он об этом пока не знает, поскольку сидит 10 суток. Но когда вернется и увидит отсутствие предметов, наверное, придет в бешенство. Мы с ужасом ждем его возвращения. Наверное, придется нанимать охранников, чтобы они нам помогали в борьбе с соседом. Другого выхода нет», – отметила собеседница «Нового Региона».

О том, какие «диверсии» устраивал мужчина в подъезде, как живется новоуральцам с таким соседом и что они планируют предпринимать для обуздания мужчины – читатели «НР» могут посмотреть на ВИДЕО.

Ссылки по теме:

Новоуральского соседа-дебошира отправили на обследование психического здоровья >>>

Как извести соседа, терроризирующего подъезд – интернет-пользователи со всей России пытаются помочь жителям новоуральской многоэтажки (ВИДЕО) >>>

Видео жильцов с камер наблюдения

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 30.05.13

За ошибки в проектировании развязки на Московской-Большакова будут расплачиваться жители окрестных домов. Мэрия вынуждает граждан продать квартиры и съехать (ДОКУМЕНТЫ). / Задержанный за подставу на дороге «беспредельщик» из Пионерского арестован на 2 месяца. / Тысячи пенсионеров могут выйти в июне митинговать на улицы Екатеринбурга. Интервью «Нового Региона» с лидером СРО ОО «Дети войны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках