российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области выявлена новая неонацистская группировка – скинхеды убивали мигрантов и бомжей

На Среднем Урале выявлена очередная устойчивая националистическая группировка, участники которой убивали лиц неславянской внешности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО. По информации окружных полицейских, сотрудники центра по противодействию экстремизму задержали трех активных участников молодежной националистической группировки.

«Молодые люди в возрасте до 20 лет принимали участие в совершении убийств, нанесении тяжких телесных повреждений и унижении человеческого достоинства лицам неславянской внешности, а также гражданам без определенного места жительства, ведущим асоциальный образ жизни. Сейчас молодчики арестованы и помещены в следственный изолятор», – сообщили в полиции.

Известно, что группировка имела собственное название, которое пока, в интересах следствия, не раскрывается. Однако можно предположить, что новоявленные скинхеды могли выбрать обозначение, как это в свое время сделали организаторы «Фольксштурма» – одной из самых кровавых банд, державшей в страхе гастарбайтеров в течение нескольких лет.

Сейчас полицейские совместно со следователями ведут розыск других участников группировки. «Как только все ее члены будут задержаны, мы озвучим более подробную информацию об их деятельности», – заверили в полиции.

Напомним, Свердловская область входит в число российских регионов с межнациональными конфликтами, нередко перерастающими в криминальные разборки. Этот факт был публично озвучен недавно на специальном совещании в Екатеринбурге, которое проводил заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев.

На мероприятии было озвучено, что в регионе участились факты конфликтных ситуаций, в том числе криминального характера, приводивших к обострению межнациональных отношений. Так, подобные инциденты зафиксированы в Первоуральске, где были обнаружены провокационные листовки, содержащие призывы к насилию. Помимо этого, следственные органы возбудили уголовное дело по факту массовой драки в Арамили, в результате которой нескольким ее участникам были причинены ножевые ранения, а один из пострадавших скончался. Сейчас следствием проверяются все версии случившегося, в том числе о возможном конфликте на почве спора между представителями национальных диаспор.

Ссылки по теме:

Генпрокуратура официально признала наличие проблемы межэтнических конфликтов на Урале >>>

Вынесен приговор оставшимся членам неонацистской группировки «Фольксштурм» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.13

31 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Жители Новоуральска выступают против строительства АЗС в лесопарковой зоне (ВИДЕО). / В Екатеринбурге полиция усиливает охрану правопорядка в преддверии саммита ЕС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках