российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанным в Екатеринбурге скинхедам предъявлено обвинение в убийстве

В Екатеринбурге трое ранее задержанных скинхедов, в числе которых оказалась еще и девушка, обвиняются в убийстве мужчины без определенного места жительства. Обвиняемые взяты под стражу.

Как сегодня писал «Новый Регион», на Среднем Урале была выявлена очередная устойчивая националистическая группировка, участники которой убивали лиц неславянской внешности. По информации ГУ МВД РФ по УрФО, сотрудники центра по противодействию экстремизму задержали трех активных участников молодежной националистической группировки в возрасте до 20 лет.Они принимали участие в совершении убийств, нанесении тяжких телесных повреждений и унижении человеческого достоинства лицам неславянской внешности, а также гражданам без определенного места жительства, ведущим асоциальный образ жизни.

Сейчас стало известно об одном конкретном эпизоде преступной деятельности группировки. Троим задержанным скинхедам, в числе которых оказалась 18-летняя девушка, следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). По версии следствия, обвиняемые 2 мая 2013 года возле одного из домов по улице 8 марта в Екатеринбурге руками и ногами нанесли множественные телесные повреждения 34-летнему мужчине, не имевшему определенного места жительства. После этого молодые люди перенесли избитого мужчину в подвальное помещение здания заброшенной больницы по улице 8 марта, где нанесли ему многочисленные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее сообщалось, что группировка имела собственное название, которое пока, в интересах следствия, не раскрывается. Однако можно предположить, что новоявленные скинхеды могли выбрать обозначение, как это в свое время сделали организаторы «Фольксштурма» – одной из самых кровавых банд, державшей в страхе гастарбайтеров в течение нескольких лет. Сейчас ведется розыск других участников группировки.

Ссылка по теме:

В Свердловской области выявлена новая неонацистская группировка – скинхеды убивали мигрантов и бомжей >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.05.13

Сплошная Европа, рай для блондинок и детский день календаря (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге скончался выпускник, избитый на праздновании последнего звонка. / В лес на «шашлыки» теперь нельзя – в 13 районах Среднего Урала введен особый противопожарный режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках