российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин рискует попасть в гордуму в одиночестве – члены его команды остаются за бортом праймериз

Участники праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты екатеринбургской гордумы, считающиеся членами команды вице-губернатора Якова Силина, показывают далеко не блестящие результаты.

Так, например, действующий депутат гордумы Екатеринбурга, и.о. руководителя регионального исполкома «Единой России» Рафаэль Шихов, занял на праймериз в Чкаловском районе только третье место. Вряд ли можно считать такой результат для политика, пользующегося поддержкой вице-губернатора, приемлемым. Другой член условной силинской команды, предприниматель Светлана Романовская, на праймериз и вовсе провалилась. По итогам голосования в Ленинском районе Романовская заняла 15 место, получив всего лишь 9 голосов выборщиков. Более того, как стало известно «Новому Региону», одного из сторонников Силина, главу екатеринбургской азербайджанской общины Шихана Шихлинского до праймериз вообще не допустили.

Низкие результаты сторонников должны стать определенным сигналом для команды Силина. Вице-губернатор, напомним, планирует стать кандидатом в мэры Екатеринбурга. А по нынешнему уставу города мэр возглавляет городскую думу. И можно уже сейчас прогнозировать, к чему приведут действия предвыборного штаба Силина, делающего ставку на слабых кандидатов, которые не могут победить даже на сугубо формальной процедуре «единороссовских» праймериз (их результаты являются рекомендательными, списки кандидатов все равно составляются по решению политсовета партии). Яков Силин в итоге рискует в случае победы на выборах получить «чужую» для себя думу, которой будет практически невозможно управлять.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

Головной структуре Группы компаний «КОРТРОС» присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне «AA-». / Перед уходом из «КР» Белецкий успел заручиться поддержкой СШХ в Центробанке. / Офисных работников начали лишать курилок (ФОТО, ВИДЕО). В администрации города «дымить» по-прежнему разрешено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках