российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия и ЕС подписали в Екатеринбурге договор о прекурсорах наркотиков

Россия и Евросоюз подписали во время саммита в Екатеринбурге соглашение о борьбе с оборотом прекурсоров наркотиков. Однако конкретные положения документа озвучены сегодня не были.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Россия и ЕС во вторник подписали соглашение о сотрудничестве в противодействии незаконному обороту прекурсоров наркотиков (тех веществ, на основе которых можно приготовить наркотические средства). Договор был подписан в Екатеринбурге в рамках саммита Россия-ЕС. Правда, его конкретные положения представителям прессы озвучены не были.

Ранее постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявлял, что это соглашение «может быть, носит технический характер, но все равно является весьма важным». Известно, что договор разрабатывался четыре года с учетом констатации того факта, что проблема афганского героина и южноамериканского кокаина переросла в настоящую угрозу Европейскому союзу.

Выступая сегодня по итогам саммита Россия-ЕС, президент РФ Владимир Путин отметил, что подписанное соглашение о прекурсорах наркотиков усилит сотрудничество российских и европейских антинаркотических служб.

Екатеринбург, Марат Усманов, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

Двое полицейских в Качканаре подозреваются в превышении полномочий с применением насилия. / Яков Силин рискует попасть в гордуму в одиночестве – члены его команды остаются за бортом праймериз. / Головной структуре Группы компаний «КОРТРОС» присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне «AA-». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках