российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия и ЕС пока не готовы к безвизовому режиму – речь идет лишь об упрощении

На саммите Россия-ЕС, который 3-4 июня проходит в Екатеринбурге, стороны не пришли к соглашению о безвизовом режиме. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, выступая перед журналистами на пресс-конференции по итогам международной встречи, отметил, что речь пока идет лишь об упрощении визового режима между Россией и странами Еврозоны. Но в настоящее время есть технические детали, которые требуют доработки, и Баррозу надеется, что эти детали не помешают обещанному упрощению визового режима. Он также отметил, что безвизовый режим является важной общей целью России и ЕС, и для ее достижения предпринимаются необходимые шаги.

Обсуждение отмены виз называлось одной из главных тем саммита. Впрочем, ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов отмечал, что к июньскому саммиту соглашение все-таки не будет готово, поскольку странам-членам Евросоюза, как правило, требуется время, чтобы прийти к согласованной позиции по этому вопросу.

Екатеринбург, Марат Усманов, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

Путин надеется, что на конференции «Женева-2» по Сирии не будет каннибалов. / В Заречном очередное бомбоубежище незаконно передали предпринимателям. / Россия и ЕС подписали в Екатеринбурге договор о прекурсорах наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках