российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин пообещал подписать закон о запрете на усыновление детей однополыми семьями

Президент РФ Владимир Путин готов подписать закон, запрещающий однополым парам усыновлять детей из России. Такое заявление глава государства сделал в Екатеринбурге на саммите Россия-ЕС, передает корреспондент «Нового Региона». «Пока такого запрета нет, но если будет закон, я его подпишу», – заявил Путин.

Также президент сообщил, что ему надоели вопросы, связанные с правами сексуальных меньшинств. «Достали меня с однополыми браками. В Европу приедешь – там флагами машут. Здесь тоже пристают», – сказал Путин. По словам президента, в России нет дискриминации людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Однако Путин призвал таких людей и их противников быть терпимее друг к другу и проявлять меньше агрессии.

Ранее в России был принят закон, запрещающий усыновлять российских детей гражданам стран, принимающих законы, аналогичные «закону Магнитского». По факту такой закон действует сейчас только в США – акт запрещает причастным к смерти юриста Сергея Магнитского въезд в страну. Что касается запрета на усыновление однополыми парами, то такое предложение прозвучало после того, как гей-браки были легализованы во Франции.

Екатеринбург, Марат Усманов, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.13

Еврокомиссия поддержала заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020. / Удивительное рядом: Минспорта Рапопорт участвует в праймериз «ЕР» в Гордуму. / Россия и ЕС пока не готовы к безвизовому режиму – речь идет лишь об упрощении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках