российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эко-фестиваль в Екатеринбурге расширяет границы: теперь на празднике можно изучить йогу и поиграть на барабанах

Центр Екатеринбурга на один день станет эко-парком. В субботу, 8 июня, в городе состоится четвертый фестиваль «За чистый и здоровый город». В этом году программа фестиваля стала значительно шире – на Плотинке развернут работу 15 тематических площадок, а интерактивных игр и конкурсов станет еще больше.

По традиции, фестиваль откроется субботником на акватории Верх-Исетского пруда, в котором примут участие школьники и воспитанники детских домов. Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, основная программа эко-фестиваля начнется в 12 часов дня. Так, в центре города екатеринбуржцы смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, флюорографическое обследование на туберкулез и узнать свой биологический возраст на площадке «Здорово быть модным». Здесь же врачи-специалисты дадут бесплатную консультацию всем желающим. Площадка «Наши маленькие друзья» объединит любителей животных. Здесь запланированы выставки собак, породистых кошек, хорьков и других экзотических питомцев, а также консультации ветеринаров по уходу за животными. На «Спортивной площадке» пройдут эстафеты, игры, соревнования по армрестлингу, показательные выступления спортсменов каратэ Киокусинкай, а также турнир по шахматам.

Не придется скучать и маленьким екатеринбуржцам. Для них будет организована «Детская познавательно-игровая площадка» с фокусами, играми, эко-викториной и сладкой ватой. Кроме того, горожане смогут увидеть на фестивале электромобиль, принять участие в мастер-классе по йоге, научиться играть на барабанах и жонглировать. А для любителей самого экологического транспорта – велосипеда, пройдут показательные выступления велосипедистов, соревнования по прыжкам в высоту, и даже вело-танец.

Кроме того, на фестивале как обычно состоится презентация экологических организаций и запись в волонтеры на благотворительные акции. Работу площадок будет сопровождать «Зеленый концерт» с выступлением местных творческих коллективов, после завершения основной программы с 18 до 22 часов начнется танцевальный open-air.

Добавим, что эко-фестиваль «За чистый и здоровый город» является частью областного экологического марафона, объявленного в честь года охраны окружающей среды в России.

Ссылка по теме:

Ежегодный экологический фестиваль Екатеринбурга оказался под угрозой срыва >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.13

Запад о екатеринбургском саммите Россия-ЕС: ожидания и итоги. «Вместо сближения наступает эра раздоров». / В лобовом столкновении двух машин под Кушвой погибла женщина (ФОТО). / Через месяц Екатеринбург могут снова посетить патриарх Кирилл и Путин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках