российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дочь известного врача чуть не пропустила ЕГЭ по химии, попав в больницу с отравлением роллами

Дочка известного в Екатеринбурге медика – заместителя главврача по акушерству и гинекологии ЦГБ №7 Евгения Глухова – едва не пропустила важный для нее ЕГЭ по химии. Девушка, готовясь к экзамену, заказала на дом роллы в ресторане «Харакири». Подготовка закончилась в больнице, куда Викторию доставили с острым отравлением. Санитарные врачи разводят руками: максимум, что ждет ресторан, – это штраф.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ №7 Екатеринбурга Евгений Глухов, его дочь едва не пропустила необходимый ей для поступления в медакадемию ЕГЭ по химии. Выпускница школы в пятницу, 7 июня, готовилась к экзамену, поэтому времени сходить в магазин за едой у нее не было. Девушка решила заказать роллы в ресторане «Харакири». Спустя несколько часов после ужина у нее поднялась температура, упало давление, началась сильная рвота, понос. Девушку с острым отравлением доставили в больницу №7. Естественно, ни о какой подготовке к ЕГЭ речи идти не могло, все выходные Вику интенсивно лечили и сегодня еле живую отпустили на экзамен прямо из больничной палаты.

«Виктория давно мечтает поступить в нашу медакадемию, продолжить нашу врачебную династию. Не знаю, как она сегодня напишет этот ЕГЭ», – рассказал «Новому Региону» Евгений Глухов.

Впрочем, случай с Викторией – один из множества сотен аналогичных. Как рассказали врачи инфекционного отделения ГКБ №40, куда собирались переводить девушку в тяжелом состоянии, к ним такие пациенты отравлением роллами поступают как минимум раз в неделю.

Причем, по статистике врачей, чаще всего в больницу попадают после обеда в «Харакири» или «Своей компании».

Добавим, что сегодня Евгений Глухов написал на «Харакири» жалобу в управление Роспотребнадзора по Свердловской области, туда же отнес на экспертизу остатки пятничного ужина дочери. Однако в Роспотребнадзоре специалисты лишь разводят руками: максимум, что они могут сделать, наложить на заведение штраф.

«Жалобы на японские заведения к санврачам поступают очень часто. В результате анализов в смывах обнаруживается, в том числе и золотистый стафилококк, который, вероятно, попадает в еду с немытых ножей и разделочных досок. То есть можно говорить об антисанитарии на кухне. Но закрыть такие заведения невозможно даже через суд», – говорят санитарные врачи.

При этом с наступлением лета и скорым приходом жары врачи ожидают еще большего наплыва любителей роллов, которые отравились морепродуктами, хранившимися в антисанитарных условиях.

Ссылка по теме:

«Мы берем на себя функцию Провидения, и чем мы за это заплатим?» / Один день с врачом Евгением Глуховым – спецпроект «Нового Региона» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

В Екатеринбурге прекратилось производство местного молока и кефира (ВИДЕО). Собственного производства «молочки» город лишили московские владельцы ЕГМЗ. / Фильм свердловского режиссера Алексея Федорченко получил три награды на «Кинотавре» (ВИДЕО). / Информацию «Нового Региона» о ПТОЛе-долгострое проверила служба безопасности СВЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках