российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловскавтодор» и «Аэродромдорстрой» обвинили в сговоре при торгах на строительство дороги

В антимонопольном управлении готовятся материалы для возбуждения дела против двух строительных гигантов – компаний «Свердловскавтодор» и «Аэродромдорстрой». В ведомстве заподозрили их в сговоре при проведении торгов на строительство автомобильных дорог – об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказала начальник отдела ограничения монополистической деятельности УФАС по Свердловской области Юлия Анисимова.

По мнению антимонопольщиков, в торгах реально участвовали лишь две эти компании, после чего одна взяла другую на договор субподряда, что и служит косвенным признаком ценового сговора. О каком конкретно объекте идет речь, и каких суммах, станет известно уже на этой неделе, когда определится дата первой комиссии. Следует добавить, что до этого строительные игроки такого уровня в «сети» антимонопольщиков не попадали.

«Новый Регион» уже писал о том, что ОАО «Свердловскавтодор» возглавил выходец из Тюмени Дмитрий Рыбин. До назначения генеральным директором ОАО «Свердловскавтодор», Рыбин в среде «дорожников» считался человеком Сергея Солодовникова – топ-менеджера тюменской корпорации «Аэродромдорстрой», традиционно считающейся близкой к мэру Москвы, бывшему губернатору Тюменской области Сергею Собянину и его жене Ирине.

«Аэродромдорстрой» работал в Тюменской и Московской областях, а теперь и в Свердловской. «Рыбин – человек поставленный, чтобы по сути контролировать свердловских дорожников и чтобы в случае чего «Аэродромдорстрой» получил госконтракт, имея поддержку и рабочими и строительной инфраструктурой «Свердловскавтодора». И вот, видимо попались», – поделился мнением источник, знакомый с ситуацией.

Касательно, тюменско-московской корпорации, аффилированность с которой приписывают Сергею Собянину, «Новый Регион» уже сообщал, как компания получила подряд на реконструкцию участков автомобильной дороги 1Р 351 Екатеринбург-Тюмень. Реконструкция автомобильной дороги 1Р 351 Екатеринбург-Тюмень на участке Камышлов – граница Тюменской области км 250+000 – км 261+000, Свердловская область» – то есть дороги, ведущей в сторону Тюмени. Согласно условиям аукциона, работы должны вестись до сентября 2014-го года. Общая сумма государственного контракта составила 1 749 247 300 рублей.

Ссылки по теме:

В «Свердловскавтодоре» сменился еще один генеральный директор – на важный пост назначен тюменец.>>>

«Дорожные карты» Урала перетасуют – на рынок автодорожного строительства «вползает» новый игрок с федеральными связями >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.06.13

У коммунальщиков возникают вопросы к новым правилам работы УК с жителями. / За кресло главы Екатеринбурга решили побороться националисты движения «За русского мэра». Есть даже уже «правильный нацкандидат» (ФОТО). / В Екатеринбурге начались праймериз «Единой России» по выдвижению в мэры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках