российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские полицейские рассказали, как задерживали членов ОПС «Уралмаш»

Свердловские полицейские рассказали подробности недавнего задержания членов ОПС «Уралмаш». Все они подозреваются в серии разбойных нападений, совершаемых в период с 1998 по 2012 годы. Операция прошла 10 июня в 6 утра: в ней было задействовано свыше 100 сотрудников свердловской полиции, которые провели 18 обысков по местам жительства и в офисах фирм подозреваемых лиц.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, еще в 2004 году в результате дерзкого вооруженного налета преступной группы, насчитывающей порядка 10 членов, на промышленной базе в Екатеринбурге была похищена строительная техника. Впоследствии она была реализована по демпинговым ценам профильным организациям. Ущерб владельцу составил свыше 5 млн. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако расследование оказалось приостановленным ввиду неустановления лиц, причастных к совершению данного преступления.

В ходе оперативной разработки, длившейся несколько месяцев в условиях полной секретности, были установлены личности участников группировки, сообщил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области майор Константин Строганов. «За прошедшие годы они успели «легализоваться», обзавестись бизнесом, в том числе в сфере частной охранной деятельности. Сотрудниками ОБОП были «подняты» материалы уголовного дела, с помощью технических разработок последнего времени получена информация, которая позволила установить причастность данных лиц к совершению этого и иных разбойных нападений на территории Свердловской области», – заявил полицейский.

В ходе прошедших 10 июня обысков у подозреваемых были изъяты более 10 единиц незарегистрированного огнестрельного и травматического оружия, документы, которые могут иметь значение для расследования ранее возбужденного уголовного дела и раскрытия аналогичных преступлений, а также наркотики. Задержано пять лиц, причастных к совершению разбойных нападений. Расследование и оперативно-розыскные мероприятия по данному уголовному делу продолжаются.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге задержаны члены ОПС «Уралмаш» >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.06.13

Центральная улица в Екатеринбурге начала уходить под землю (ФОТО). / Дистрибьюторы, задолжавшие «Рефтинской» около 50 млн. рублей, подают заявления на банкротства. В случае удовлетворения требований долги будет не с кого взимать. / В двух пожарах в Свердловской области погибли 6 человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках