российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские выборы повышают рейтинг свердловских сенаторов

Выборы в Екатеринбурге повысили медиа-рейтинг сенаторов Совета Федерации от Свердловской области Эдуарда Росселя и Аркадия Чернецкого.

«Национальная служба мониторинга» опубликовала медиа-рейтинг сенаторов за май 2013 года. Члены СовФеда поделены в этом рейтинге на две группы: «ньюсмейкеры» (о ком больше всего пишут) и «спикеры» (кого чаще цитируют).

Экс-мэр Екатеринбурга Чернецкий и бывший губернатор Россель попали только в первый список. Россель занял среди «ньюсмейкеров» 8 место, о нем в мае 2013 года было 169 публикаций. Чернецкий оказался на 10 месте со 163 публикациями. Вместе с тем, в аналогичном рейтинге за апрель 2013 года Россель занимал в списке «ньюсмейкеров» 15 место, а Чернецкий в него вообще не попал. Не исключено, что увеличение рейтинга обоих сенаторов связано с выборами в Екатеринбурге. Известно, к примеру, что Россель войдет в список «единороссов» на выборах в гордуму в качестве «паровоза». Впрочем, громких заявлений относительно выборов сенаторы не делают, видимо, с этим связано их отсутствие в списке «спикеров».

В «Национальной службе мониторинга» указывают, что рейтинг построен на основе анализа более 500 федеральных и 5 000 региональных изданий. Проанализировано свыше 8 000 информационных сообщений.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.06.13

В Нижних Сергах юноша покончил с собой, выехав на машине с дамбы в пруд (ФОТО). / Под Серовом в пожаре погибли женщина и двое детей. / 14 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках