российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском новое футбольное поле придется переделывать: из-за халатности строителей оно оказалось непригодным (ФОТО)

Многострадальный стадион «Локомотив» в городе Артемовский Свердловской области снова придется переделывать. Речь идет об искусственном покрытии, которое было уложено на поле, как выяснилось – с грубыми технологическими нарушениями. Состоянием покрытия стадиона уже озаботились областные спортивные чиновники, предложившие найти виновных строителей и заставить их переделать поле за свой счет. Пока же дорогостоящий искусственный настил вовсю растаскивают местные воры.

Жители Артемовского дожидаются нового футбольного поля уже не первый год, но каждый раз стадион «Локомотив» преследуют новые напасти. Как рассказал «Новому Региону» представитель спортивного комитета городской администрации Александр Елькин, изначально рулоны материала, имитирующего траву, хранились в непригодных условиях, а если быть точнее – прямо на улице. Из-за этого компоненты покрытия местами рассыпались и прогнили. Тем не менее, в октябре прошлого года материал начали укладывать на поле стадиона, причем с грубым нарушением технологии – на крупную щебенку. Затем, как указывают жители Артемовского, поле осталось на зиму незакрытым, и несколько месяцев находилось под слоем снега.

Вдобавок ко всем бедам новую футбольную арену стали растаскивать воры. Таких случаев произошло уже несколько. «Когда поле только укладывали, уже кто-то успел вырезать кусок в 15 квадратных метров. Весной грабители «утащили» еще один кусок в 30 квадратных метров. А буквально на днях с поля украли около 40 квадратных метров покрытия, а сторожа, который охраняет стадион, избили. Конечно, были обращения в полицию, но преступников так до сих пор и не нашли», – рассказал Александр Елькин.

Сейчас стадион «Локомотив представляет собой жалкое зрелище. «К полю ведет не асфальтовая дорожка, а большие колеи, оставленные грузовиком, в центре ярко зеленеет искусственное покрытие, а по краям развалены порванные мешки с какими-то смесями, валяются оборванные ленты, пустые ведра, доски. Никакими трибунами, раздевалками с душевыми, никаким забором даже не пахнет. Лишь вдалеке стоит машина с будкой, в которой сидит сторож», – пишут местные журналисты.

Возмущенные представители спортивного комитета в апреле написали обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации. Ответ был получен лишь в июне, и в Артемовский поочередно приехали сначала свердловский министр строительства Виктор Киселев, а затем и замминистра спорта области Василий Коротких. Оба чиновника признали, что искусственное покрытие уложено неправильно, и играть в футбол на таком стадионе нельзя. При этом Василий Коротких заверил местную спортивную общественность, что вопрос со стадионом находится на контроле минспорта, и глава ведомства Леонид Раппопорт уже готов отчитаться по нему перед правительством региона на следующей неделе.

Сейчас чиновники предлагают с помощью прокуратуры найти виновных в нарушениях и обязать их переделывать поле за собственный счет. По всей видимости, смотреть футбол на своем стадионе жители Артемовского смогут еще нескоро.

Ссылки по теме:

Современные технологии не приживаются в провинции – новое «футбольное поле» в Артемовском растащили по кусочкам >>>

В Артемовском бросили гнить на улице покрытие для современного футбольного поля >>>

Многострадальный стадион «Локомотив» в городе Артемовский Свердловской области снова придется переделывать.

Искусственное покрытие было уложено на поле с грубыми технологическими нарушениями.

Часть покрытия была просто украдена

Артемовский, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 14.06.13

Дорожные ремонты в Екатеринбурге больше не будут мешать автомобилистам. Но мэрия на всякий случай извинилась. / Холманских дал Силину жесткое указание – разобраться, наконец, с Первоуральском. На город жалуются и жители, и прокуроры. / Екатеринбург: движение «В защиту человека труда» поддержит кандидата в мэры через месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках