российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смерти преподавателя УГГУ Вячеслава Яковлева, найденного в лесопарке в петле, возбуждено уголовное дело

По факту смерти преподавателя Уральского горного университета Вячеслава Яковлева возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, процессуальное решение принято по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). В ведомстве поясняют, что уголовное дело по факту смерти помощника проректора УГГУ Вячеслава Яковлева возбуждено для более точного и объективного выяснения обстоятельств случившегося. В настоящее время следователи вместе с сотрудниками полиции опрашивают родственников, знакомых и коллег умершего мужчины. Проверяется информация о наличии у Яковлева с кем-либо конфликтов. Для определения точной причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, таинственно исчезнувший преподаватель УГГУ был найден 12 июня повешенным в лесопарковой зоне, в районе улицы Амундсена. Ранее сообщалось, что 8 июня сотрудник вуза отправился на утреннюю пробежку, после которой его никто не видел. Искать Яковлева взялась не только полиция, но также его друзья и знакомые.

Позже в этой истории вскрылись интересные подробности: оказалось, что в ГУ МВД поступило анонимное письмо, где подробно, вплоть до мельчайших деталей, описывалось участие Яковлева в истории, произошедшей в 2012 году. Якобы, работая помощником проректора УГГУ и занимаясь вопросами ЕГЭ, Яковлев участвовал в фальсификации результатов теста дочери консула Азербайджана Махмуда Ахмедова – Сальминаз Ахмедовой. В письме сообщалось о вероятности фальсификации Яковлевым результатов теста, благодаря которым девушка, якобы, поступила в Высшую школу экономики и менеджмента УрФУ им. Ельцина. В письме указывалось, что организатором махинации мог быть сам консул Махмуд Ахмедов и его соотечественник – руководитель Яковлева, проректор УГГУ Нияз Валиев. Таким образом, Яковлев мог стать опасным свидетелем.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

Екатеринбург: пропавший преподаватель УГГУ Вячеслав Яковлев найден мертвым >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.06.13

В Артемовском новое футбольное поле придется переделывать: из-за халатности строителей оно оказалось непригодным (ФОТО). / Дорожные ремонты в Екатеринбурге больше не будут мешать автомобилистам. Но мэрия на всякий случай извинилась. / Холманских дал Силину жесткое указание – разобраться, наконец, с Первоуральском. На город жалуются и жители, и прокуроры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках