российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директора стадиона «Уралмаш» обвиняют в халатности, из-за которой погиб ребенок

В Екатеринбурге предъявлено обвинение бывшему директору стадиона «Уралмаш» – его подозревают в халатности, которая повлекла за собой смерть ребенка. Год назад на стадионе погиб мальчик, которого придавило футбольными воротами.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, следователем по особо важным делам предъявлено обвинение 37-летнему бывшему директору ЕМУП «Спортивный комплекс «Уралмаш». Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Согласно данным следствия, обвиняемый руководил спортивным объектом с марта 2010 по март 2013 года. «В этот период он нарушил условия договора хранения искусственного покрытия для футбольного поля, смонтированного на улице Фестивальной, в результате чего свободный доступ на данное покрытие, вопреки условиям договора, получил неограниченный круг лиц, в том числе и несовершеннолетние, чьи действия на поле никем не контролировались, – рассказали в пресс-службе СК. – В результате проявленной обвиняемым халатности, на спортивном сооружении появились не имеющие собственника футбольные металлические ворота, у которых не было стабилизирующей системы, предотвращающей их от опрокидывания. Сложившиеся условия привели к тому, что днем 5 февраля 2012 года на поле пришли трое несовершеннолетних и стали играть в мяч, используя при этом металлические ворота. По данным следствия, в ходе игры в футбол 12-летний житель Екатеринбурга зацепился руками за верхнюю перекладину ворот и повис на ней, что повлекло опрокидывание футбольных ворот и причинение ребенку открытой черепно-мозговой травмы, повлекшей в тот же день его смерть».

В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Свердловские следователи больше года искали футбольные ворота, которыми убило 12-летнего мальчика >>>

На Уралмаше футбольные ворота убили ребенка >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.13

Число потенциальных участников выборов в Екатеринбурге выросло до полусотни. С кандидатами партии определятся к концу июня. / Магазин брюк использовал в своей рекламе мемориал погибшим воинам-афганцам (ФОТО). / В Екатеринбурге открылся визовый центр Хорватии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках