российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парламентарии поддержали возвращение штрафов за нарушение правил благоустройства в муниципалитетах

Комитет по законодательству и общественной безопасности Заксобрания Свердловской области поддержал законопроект, возвращающий штрафы за нарушение правил благоустройства. Речь идет о правках в закон №52 «Об административных правонарушениях», которые были внесены в апреле текущего года. Изменения ликвидировали ряд действующих ранее пунктов, в том числе и пункт, согласно которому муниципальные администрации имели право штрафовать граждан, должностных и юридических лиц за нарушение чистоты и порядка на улицах города. Фактически, данная поправка отменила административную ответственность для нарушителей, чем вызвала недоумение у мэрии Екатеринбурга. В течение двух месяцев городские власти требовали отмены поправок в закон, неоднократно обращаясь к губернатору и областным депутатам. И, похоже, добились, своего.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании комитета свердловские парламентарии единогласным решением поддержали отмену спорных поправок. Документ, внесенный на рассмотрение, возвращает административную ответственность за нарушение правил благоустройства в населенных пунктах. «Вносимые изменения в статью 17 определяют порядок вступления в силу законопроекта и не потребуют расходов средств из областного бюджета. Данный законопроект направлен на более эффективную реализацию законопроекта по благоустройству населенных пунктов», – отчитался полномочный представитель губернатора и правительства области в Заксобрании Свердловской области Виктор Бабенко.

Перед голосованием председатель комитета Владимир Никитин заметил, что «внести изменения просят все муниципалитеты». Депутаты, не задавая дополнительных вопросов, единогласным решением рекомендовали принять законопроект на ближайшем заседании областного парламента.

Ссылка по теме:

Штрафы за нарушение правил благоустройства в Екатеринбурге могут вернуть >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.13

Недостроенная телебашня обойдется свердловскому бюджету в полмиллиарда. Такую сумму выделили для выкупа ржавой конструкции у федерации. / Екатеринбургский ФК «Урал» пополнился двумя полузащитниками. / Мэрия Екатеринбурга решила бороться с распространением сомнительных объявлений о продаже жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках