российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Ходорковский будет обшивать милицейских генералов! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать о новом специфическом бизнесе Михаила Ходорковского, чего боится директор атомной станции, как скинхеды попали в службу безопасности УГМК, что за завод собирается построить губернатор Россель и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Последний писк милицейской моды: китель от Ходорковского

Михаил Ходорковский, направленный в исправительную колонию города Краснокаменск Читинской области, будет шить форменное обмундирование для сотрудников уголовно-исполнительной системы и министерства внутренних дел. Бывшего олигарха намерены направить на работу в швейный цех. В связи с этим некоторые высокопоставленные милицейские начальники, говорят, уже начали обращаться к руководству исправительного учреждения с заказами на форму от Михаила Ходорковского. По слухам, реальная цена стандартного комплекта в несколько десятков раз выше официально заявленной. Таким образом, фирменный лейбл «Ходорковский» сможет вывести швейный цех рядовой российской колонии в лидеры легкой промышленности России. Говорят, что начальники столярного и сувенирного цехов, которые также имеются в исправительном учреждении, очень недовольны тем, что опальный олигарх попал именно в ателье. Мебель и сувениры, лично изготовленные когда-то самым богатым человеком России, также можно было бы реализовать по весьма солидным ценам.

Россель будет менять трубы на танки?

Любопытную историю о том, как губернатор Россель лично наладил партнерство между Саудовской Аравией и Свердловской областью, рассказали источники «Нового Региона». События развернулись на недавней выставке ЖКХ, проходившей на Кубани. По словам очевидцев, губернатор Россель, бывший в числе почетных гостей, более всего заинтересовался продукцией Саудовской Аравии. Арабы представили россиянам свое производство труб для коммунального хозяйства из стеклопластика. Эти трубы очень прочные – при толщине стенки в 1 сантиметр, они не гниют, не ломаются, очень дешевы в производстве и служат безотказно минимум 50 лет. Технологию разработали немцы и за большие деньги продали богатым арабам. В России подобных производств нет.

Россель, памятуя о коммунальных проблемах в Свердловской области, и в особенности в Екатеринбурге, заинтересовался продукцией арабов и, якобы, даже уже провел неофициальные переговоры о строительстве завода по производству этих труб на Среднем Урале. Скорее всего, здесь будет открыт филиал арабского завода, поскольку денег на покупку технологии у уральцев все равно нет, воспользоваться ею по патенту будет дешевле. Пакет акций предприятия, говорят, будет разделен между арабами и Росселем (разумеется, через подставные конторы).

Примечательно, что договор о сотрудничестве предусматривает одно обязательное условие – монополизацию рынка. То есть больше подобных патентов арабы никому на Урале продавать не будут. Взамен за эту услугу Россель, якобы, пообещал помочь арабам «по-уральски». Например, пролоббировать для них какой-нибудь контракт на льготных условиях. Источники агентства предполагают, что Россель вполне мог пообещать ОАЭ подешевле продать какое-нибудь уральское оружие, например, модернизированный летающий танк Т-90-С

Рогозин напугал Зяблицева

В конце прошлой недели свердловское отделение «Родины» со страхом ожидало приезда с инспекцией в Екатеринбург лидера партии Дмитрия Рогозина. 27 октября он прибыл с официальным визитом в Челябинскую область и успел объехать ряд местных ячеек, чтобы лично проверить, как идут дела у его местных активистов. В рабочем графике Рогозина, говорят, значился и Екатеринбург. Перспектива личной встречи с г-ном Рогозиным, порядком напугала лидера свердловского отделения «Родины» Евгения Зяблицева. В случае, если бы встреча Зяблицева и Рогозина состоялась, первому пришлось бы дать полный отчет о делах партии на Среднем Урале. Хвалиться, между тем, как отмечают слухмейкеры, Зяблицеву нечем: его приход в партию чуть не привел к расколу свердловской «Родины», поскольку часть активистов отказалась поддержать нового лидера. Обещаний своих, данных генсовету партии в Москве, Зяблицев не исполняет: активистов свердловской «Родины» за весь срок его правления стало не намного больше. Численность возросла только за счет приема в партию нескольких десятков екатеринбургских пенсионеров – членов «Зяблицев-фронта».

Плохо обстоят дела и с перспективой участия свердловской «Родины» в выборах в областную думу. Никто не хочет давать деньги под этот проект, в случае, если распоряжаться финансами и возглавлять выборный список будет Зяблицев.

Говорят, чтобы оградить себя от неудобных вопросов, свердловские «родинцы» не поскупились и подготовили для Рогозина банкет – с большим количеством спиртных напитков и еды. Кроме того, была собрана мобильная группа зяблицевских «активистов» «Родины», которая в случае приезда лидера «Родины», должна была обеспечить массовку, общаться с ним, захватить все его внимание, хвалить Зяблицева и не давать ему обсуждать с уральцами насущные вопросы.

Однако все опасения свердловских родинцев оказались напрасными. Рогозин свободного времени для Екатеринбурга не нашел, резюмировав, что с Зяблицевым он может повстречаться и в Госдуме, если тот, конечно, будет почаще ходить на заседания.

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались службой безопасности «Уралэлектромеди»

Интерес со стороны правоохранительных органов к службе безопасности головного предприятия Уральской горно-металлургической компании возник после того, как выяснилось, что несколько жителей Верхней Пышмы, представших на днях перед судом за убийство двух армян, в свое время являлись сотрудниками охраны «Уралэлектромеди». Более того, в последнее время за различные преступления националистической направленности к суду были привлечены еще несколько молодых людей, в разное время работавших в службе безопасности УГМК. Эти совпадения показались правоохранителям неслучайными и теперь бывшим руководителям нынешних «скинхедов» предстоит ответить на достаточно неудобные вопросы со стороны прокуратуры, в частности, дать свое объяснение по поводу того, откуда у экс-сотрудников СБ такая нетерпимость к людям неславянских национальностей.

Валерия Гартунга лишили партии за любовь к Павлу Федулеву

Говорят, Валерий Гартунг лишился поста руководителя Российской партии пенсионеров во многом благодаря неоднократным попыткам помочь получить депутатские мандаты некоторым одиозным личностям, вроде скандально известного уральского олигарха Павла Федулева. В частности г-н Федулев значился в списках партии на выборах в Магаданскую областную думу и в Законодательное собрание Ямала. Гартунга неоднократно предупреждали о нежелании Кремля видеть Федулева депутатом, однако главный пенсионер предпочел не обращать на это внимания. В итоге Валерий Гартунг остался без партии, а Павел Федулев без мандата и затраченных на его приобретение денег.

Язев предлагает создать гетто для евреев и мусульман

Депутат Госдумы Валерий Язев, судя по всему, переживает очередной острый приступ своей знаменитой нетерпимости к людям. На этот раз парламентарий ополчился на евреев и мусульман. Он предложил спрятать всех «иноверцев» «подальше с глаз долой» в специальных гетто. И начать чистки Язев предлагает именно с Екатеринбурга. «Ехал по улице – сколько же все-таки этих… попадается навстречу. Надо их всех закрыть, нечего им по моему городу просто так лазить, зверям этим!» – передает гневную речь депутата один из источников «Нового Региона» в окружении «газового барона». При этом объяснять, чем вызвана вспышка гнева, Валерий Афанасьевич не стал, отмахнувшись рукой от всех вопросов.

Эксперты агентства, проанализировав высказывание Язева, пришли к выводу, что «проблема» Язева имеет очень давние корни. Очевидно, она связана со скандалом вокруг его дочери Светланы, которая подозревалась в организации убийства любовницы своего мужа Олега Бушманова Бэллы Немыкиной, еврейки по национальности. Эта история до сих пор портит реноме не только Светланы Язевой, но и легла темным несмываемым пятном на Валерия Язева. Поэтому, считают эксперты, у депутата есть все основания для того, чтобы не любить представителей еврейской национальности. Что же касается неприятия мусульман, то о его корнях общественности ничего не известно.

Директор БАЭС боится соседей

У директора Белоярской атомной станции Николая Ошканова обнаружилась большая нелюбовь к соседям. Он с небывалым рвением защищает территорию возле своего дома – частного коттеджа в пригороде закрытого города Заречный. У Николая Ошканова было уже, по крайней мере, две стычки с людьми, которые пытались построить здания в непосредственной близости от дома директора БАЭС. В первом случае пострадал местный коммерсант, получивший землеотвод рядом с участком Ошканова. Директор БАЭС через охрану предупредил своего потенциального соседа, что не даст разрешение на подключение будущего здания к электроснабжению. По мнению директора, шум от стройки мог нарушить его покой после тяжелого рабочего дня.

Выполнить угрозу Ошканову довольно легко – он контролирует городские электросети. Бой за участок выиграл директор БАЭС – его потенциальный сосед от строительства отказался, предпочтя жить в более дружелюбном окружении.

Вторая стычка с соседями пока продолжается. Некий зареченский бизнесмен решил построить недалеко от дома Ошканова мини-пивоварню и пивной бар. Ошканов применил к своему противнику ту же тактику – пригрозил, что объект не будет подключен к городской электросети. На этот раз Ошканова испугала перспектива наблюдать пьяных посетителей бара, которые будут «мочиться на его забор». Стоит отметить, что дом Ошканова находится на порядочном удалении от мини-пивоварни – их разделяет более 100 метров. Едва ли найдется много желающих дойти до двухметрового забора из сетки, находящегося под постоянной охраной, чтобы справить возле него свою нужду, предполагают слухмейкеры.

Противостояние хозяина пивоварни – уже выстроенной и готовой к сдаче в эксплуатацию – продолжается. Пока объект запитан по временной схеме – он снабжается электроэнергией от дизельного генератора.

Сериал Свердловской киностудии «Дело было в Гавриловке» может зазвучать в переводе Гоблина

Как заявляли создатели будущего фильма, кинокартина должна быть детективом о работе доблестной милиции в маленьком уральском городке. По словам создателей, фильм об уральских охранниках правопорядка будет снят в теплой ироничной манере, без убийств, крови и жестокости. Хотя фильм задуман как сериал, каждая серия станет отдельной законченной историей.

Как утверждают авторы, не исключено, что ради промоушена фильма одна или две серии из него будут предложены для озвучивания известному создателю альтернативных кинопереводов Дмитрию Пучкову, более известному зрителям под псевдонимом Гоблин. Создатели фильма – большие поклонники его творчества. Они мечтают, чтобы серии были озвучены в лучших традициях «доморощенных» переводчиков, с частичным изменением сути диалогов и сюжета фильма. Это обратит на новый фильм Свердловской киностудии дополнительное внимание аудитории.

Стоит отметить, что сам Гоблин в прошлом работал милиционером, поэтому профессиональные термины российской милиции ему хорошо известны. Ранее Гоблин уже участвовал в переводах сериалов, в частности, мультфильма «South Park» и «Тюрьма Оз» о непростой судьбе американских уголовников. Из российских шедевров Гоблином был озвучен кинофильм «Бумер».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 31.10.05

Сбежавшие заключенные, скорее всего, до сих пор находятся в Сосьве. / «Элита Трэвэл», Pegas Touristik и ВИМ-авиа украли день отдыха у 200 уральских туристов. / Владимир Кадочников попросился обратно в КПРФ, но ему отказали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках