российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских туристов заманивают в пострадавшую от наводнений Чехию «горящими» турами

Стихийные наводнения в Европе все-таки сказались на туристическом спросе. Несколько десятков уральцев предпочли отказаться от забронированных заранее путевок, однако в целом ситуация не выглядит проблемной, заявляют представители уральских турагентств.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции генеральный директор группы компаний «Виста» Максим Пузанков, снижение спроса на европейские туры особенно ощутимы по направлению Чехия и Германия – это страны, наиболее пострадавшие от наводнений. К ним может присоединиться и Сербия, к границам которой стихия уже подошла вплотную. «О массовых отказах от туров говорить не приходится. Турагентства регулируют количество продаж туров ценой. По Чехии появилось много заманчивых предложений, есть даже туры за 200 евро. Как известно, русские туристы очень легко поддаются этому, к примеру, многие по «горящим» турам спокойно отправлялись путешествовать в Таиланд после цунами. Кроме того, турагенты меняют самолеты в Чехию на более компактные, и таким образом, заполняют их полностью. Поэтому свои программы в Европу турагентства сворачивать не будут», – сообщил Пузанков.

Исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев также подтвердил, что частота полетов в Чехию не уменьшилась с начала лета. «Я был в деловой поездке в Праге во время наводнения, и могу сказать, что сообщения в СМИ были несколько преувеличены. Из-за проливного дождя было некомфортно, но о какой-то панике в Чехии говорить нельзя», – отметил он.

По словам спикеров, стихия не сможет разрушить планы уральских турагентств на летнюю Европу. Так, в последнее время резко возрос туристический интерес к Словакии, появилось больше направлений в Италию. «Периодически «горит» Греция, Болгария и Чехия, но в остальном спрос туристов остается стабильным», – заметил Максим Пузанков.

Тема антиправительственных волнений в Турции также не осталась без внимания. Накануне МИД России рекомендовало российским туристам соблюдать осторожность на курортах этой страны и избегать мест массового скопления людей и демонстрантов. Однако, по словам представителей турагентств, на курортах анталийского побережья, излюбленного места отдыха россиян, не зафиксировано ни одного случая провокации. «Турция стабильно пользуется популярностью – заказывать летние туры в эту страну начали еще в январе, а к апрелю были распроданы все хорошие отели на курортах. И сейчас, когда ситуация в Стамбуле стала небезопасной для туристов, у нас до сих пор не было отказов», – сообщил глава туркомпании.

Ссылки по теме:

Уральские туроператоры считают наводнение в Праге неопасным: отмены чешских туров не будет >>>

Волнения в Стамбуле пока никак не отразились на турпотоке из Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.13

Екатеринбург ожидает очередная модернизация сферы здравоохранения. Интервью с замначальника екатеринбургского горздрава. / Избирком принял решение использовать КОИБы на выборах в Екатеринбурге. / «Брачные» замки на Плотинке могут срезать, – итоги опроса горожан (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках