российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчане возмутились вечеринкой в День памяти и скорби

Жители Нижнего Тагила возмутились фактом проведения вечеринки в ночном клубе 22 июня. В ЖЖ пользователя «lucky_looser83» развернулась дискуссия о недопустимости проведения вечеринки в День памяти и скорби.

«Оригинально решили почтить память у нас... вечеринка в ночном клубе», – пишет ЖЖ-юзер. При этом ни в названии вечеринки, ни на афише нет никакой связи с датой начала Великой Отечественной войны: речь идет о самой обычной вечеринке, подобные которой проводятся в любой другой выходной день (а 22 июня в этом году – суббота) в любом клубе. Однако тагильчан почему-то возмущает факт проведения мероприятия именно 22 июня. «Организаторы не знают что это за день?! Сомневаюсь, скорее, просто забили, ведь выручка ого-го в субботу! Не все ж в этом мире меряется выгодой! Одумайтесь!» – продолжает свою гневную тираду пользователь «lucky_looser83».

В комментариях тагильчанина поддержал екатеринбургский общественник Илья Будкевич (т.н. «посол ЖЖ в Екатеринбурге»). «Позвонил в облдуму Погудину. Обязательно раскачаю сегодня. Жестко раскачаю», – написал Будкевич.

Нужно ли, по мнению возмущающихся, 22 июня запрещать вообще все увеселительные мероприятия, из комментариев в ЖЖ не совсем понятно. Тот же Будкевич в другой ветке пишет: «Никто не говорит, что 22-го надо посыпать голову пеплом и рыдать. Но какие-то вещи соответственные именно этому дню считаю быть должны» (орфография и пунктуация сохранены). На что пользователь под ником «bukkake_boy» отвечает: «Девятого мая толпы молодежы и быдла надрались в говно. 22 июня они сделают то же самое. О начале войны и о ветеранах один хрен никто из них не вспомнит. В чем соль?»

Это уже не первый случай, когда свердловчане возмущаются якобы оскорблением памяти воинов. Так, весной 2013 года молодые люди в Краснотурьинске устроили флешмоб с танцем «Harlem Shake». Ролик с записью флешмоба появился на Youtube, и комментаторам не понравился тот факт, что танец молодые люди исполняли у памятника воинам срочной службы. Против участников флешмоба даже возбудили административные дела по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Однако суд посчитал, что материалы были составлены с ошибками и вернул их полицейским на доработку. Прокуратура пыталась оспорить это решение в Свердловском областном суде, но безрезультатно. И затем, к концу мая, срок привлечения к ответственности истек.

Добавим, что если взглянуть на афишу клубов, например, Екатеринбурга, то здесь 22 июня также будет множество вечеринок и концертов. Акцента на памятной дате организаторы мероприятий, как и в случае с нижнетагильским клубом, не делают

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.13

Самую «стыдную» улицу в Екатеринбурге отремонтируют за 29 миллионов рублей (ФОТО). / РЖД и ЯЖДК договорились направлять грузопоток в сторону Северного широтного хода. / В честь 290-летия Екатеринбурга впервые пройдет конный фестиваль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках