российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» объявил перевыборы талисмана команды

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» объявил перевыборы талисмана клуба. Некоторым болельщикам команды не нравится нынешний маскот – лось Автик, поэтому в ХК решили объявить голосование.

В течение месяца – до 20 июля – хоккейный клуб «Автомобилист» принимает предложения болельщиков по поводу того, каким должен быть талисман клуба. Напомним, в настоящее время у команды уже есть маскот – лось по прозвищу Автик, который появился в прошлом сезоне. «За прошедший сезон Автик не раз доказывал, что он является одним из лучших в лиге. Он участвовал в Матче всех Звезд, «зажигал» на Кубке Вызова, «пробил» выезд в Челябинск, открыл каток на Центральном стадионе, лично просил Павла Дацюка вернуться в Екатеринбург и показал, почему нельзя говорить про «Автомобилист» плохо. Однако многие считают, что Автик это не тот талисман, который нужен нашему клубу. Поэтому было принято решение о проведении конкурса по выбору маскота клуба», – пояснили в пресс-службе ХК.

Действительно, в прошлом году руководство команды предложило всем желающим направлять рисунки с изображением амулета, пусть даже схематичные или хотя бы его подробное описание. Уточнялось, что в качестве нового талисмана может фигурировать животное – реально существующее или придуманное. В то же время болельщики команды устроили голосование на форуме сайта «шоферов» по выбору уже имеющихся, постоянно обсуждаемых вариантов. Среди предложений был зверек с герба Свердловской области – соболь, только с клюшкой в лапах. В качестве еще одного варианта рассматривался Оптимус Прайм (основной персонаж мультсериалов, комиксов и фильмов о трансформерах) или другие аналоги, которые так или иначе связаны с автомобилями и транспортными средствами. Наряду с этим, болельщики фантазировали и над другими возможными талисманами или эмблемами клуба, которые многие всерьез не восприняли. Среди таковых – монтировка, колесо с клюшкой или персонажи книг о Незнайке – Винтик и Шпунтик. В итоге по результатам голосования на форуме официального сайта «Автомобилиста» больше всего голосов (36%) было отдано Оптимусу Прайму. Но руководство клуба, по всей видимости, решило не считаться с мнением фанатов, и талисманом стал лось Автик. Несмотря на то, что изначально решение не нашло поддержки у хоккейных болельщиков, в последствии маскота встречали на матчах горячо.

Тем не менее, нынешним летом, как и в конце прошлого сезона, от болельщиков ждут варианты того, каким может быть талисман «Автомобилиста» – присылать идеи нужно на электронный ящик по адресу talisman@hc-avto.ru. «Помимо названия талисмана, желательно обосновать свое мнение, а еще лучше – выслать его изображение. Если вы считаете, что лось Автик – вполне подходящий вариант для клуба, пришлите письмо в поддержку прежнего талисмана, – попросили в ХК. – Все поступившие предложения будут проанализированы, а самые интересные и аргументированные мнения – опубликованы на сайте ХК «Автомобилист». После этого начнется голосование, по ходу которого каждые 3 дня будут выбывать отстающие варианты, пока не останется только один».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

Юревич о Михеевском ГОКе: «Я впечатлен!». Новая производственная мощность готовится к запуску. / Футбольная сборная России отказалась играть в Екатеринбурге против Израиля и Люксембурга. / 21 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках