российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торжество современной драматургии, международный праздник музыки и бега с женой наперевес (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные почти на всех театральных площадках Екатеринбурга будет торжествовать современная драматургия – в городе сегодня стартует VII международный фестиваль «Коляда-Plays», в рамках которого зрителям представят десятки спектаклей разных театров России и мира. Кроме того, пройдет праздник музыки «а-ля франсе», барабаны будут бить в ритме сердца, а на улицах прозвучат песни Beatles. Любителей более активных развлечений ждут на флешмобе День Нептуна с водными пистолетами, а также – на бегах с женой наперевес.

Современная драматургия и лучшие спектакли – стартует фестиваль «Коляда-Plays»

Сегодня в Екатеринбурге начинается VII Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays», на который съедутся 20 театров из России и других стран. За неделю зрители увидят десятки лучших постановок и фильмов по пьесам уральских авторов – драмы, комедии, трагедии и фарсы в разных интерпретациях и на разных языках. Часть спектаклей можно посмотреть уже в эти выходные. Сегодня Вологодский театр для детей и молодежи покажет «Я не вернусь» по пьесе Ярославы Пулинович, Верхнеуфалейский театр «Вымысел» – «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева. Завтра можно посмотреть «Большую советскую энциклопедию» Пермсого ТЮЗа, «Нежность» театра из Бишкека, «Бабу Шанель» Кудымкарского театра и многое другое. В последний день уикенда на разных театральных площадках представят спектакли «Контакт», «Маскарад» и «Наташина мечта». Также все выходные в рамках офф-программы в Доме кино будут идти специальные кинопоказы. В том числе, впервые зрители увидят фильм Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари». Подробнее о фестивале можно почитать в материале «Нового Региона». Полная программа мероприятий есть в группе фестиваля.

Место проведения: театральные площадки города

Цена: до 400 рублей.

Международный праздник музыки проведут в Литературном квартале

Сегодня вечером в Литературном квартале пройдет Международный праздник музыки «Fête de la Musique». Впервые такой фестиваль в день летнего солнцестояния устроили более 30 лет назад во Франции. С тех пор он вышел за национальные границы и стал мировым событием в области музыки. В настоящее время более 100 государств и 340 городов по всему миру каждый год в день летнего солнцестояния проводят живые выступления в рамках «Fête de la Musique».

В Екатеринбурге на открытой сцене Литературного квартала выступят местные любительские и профессиональные исполнители: The Karovas Milkshake, Blues Doctors, «Парад Большой Головы», «Территория Тишины», Terra Flamenco и другие. А хэдлайнером вечера станет гость из Франции CHAPELIER FOU. Приветствуются спонтанные выступления музыкантов на улицах, что создает неповторимую атмосферу праздника музыки. Поэтому организаторы приглашают всех желающих спеть и сыграть в Литературный квартал.

Место проведения: Литературный квартал

Цена: бесплатно.

Всемирный день скейтбординга

Сегодня вечером на набережной Рабочей Молодежи у драматического театра будут праздновать Всемирный день скейтбординга. «Всех неравнодушных к скейборду ожидает отличный скейт-контест с прекрасной атмосферой, музыкой и призами, а также совместный заезд к месту проведения зрелищного события», – говорят организаторы. В половине шестого вечера начнется сбор участников, а через полчаса состоится массовый заезд скейтеров, еще через полчаса начнутся собственно соревнования.

Место: Октябрьская площадь.

Цена: вход свободный.

Барабаны в ритме сердца

Сегодня вечером в Екатеринбурге пройдет акция «Город открытых сердец». Все участники смогут попробовать себя в амплуа барабанщиков. «Арт-команда и друзья музея-театра «Барабанный дом» проведут со всеми участниками акции подготовительные разминки и мастер-классы. Школа барабанов «Бей-В-Джембей» познакомят с начальными навыками извлечения ритма и помогут настроиться на пульс своего сердца. Представители проекта «Потанцуй со мной, моя Душа» помогут раскрепостить тело и через простые спонтанные движения запустить динамику танца жизни. Хор «Дом поющих барабанов» проведет веселую распевку и даст возможность звучать вашему голосу открыто, без стеснения и смущения, – рассказывают организаторы. – Все вместе мы создадим неповторимую музыкально-танцевальную композицию, где каждый будет творцом».

Место: ЦПКиО имени Маяковского (Мичурина, 230).

Цена: вход свободный.

«Айфо» представит новые песни, которые войдут в очередной альбом

Сегодня в 21:00 уральская группа «Айфо» даст эксклюзивный концерт в клубе Lynch. Бэнд исполнит песни, которые еще никто не слышал. Именно они войдут в новый альбом, дата выхода которого назначена на конец сентября. И до официального релиза композиции можно будет услышать всего один раз – и именно сегодня.

«Сегодня я хочу открыться. Показать самое сокровенное! То, что вдохновляло и радовало, что убивало и возвращало к жизни вновь. Показать то, что не принято показывать...», – говорит солист группы «Айфо».

Место проведения: клуб Lynch (Толмачева, 12)

Цена: 1000 рублей.

Спокойные песни о простом счастье от группы Ifwe

Завтра вечером в «Горностае» пройдет концерт группы Ifwe. Они пишут песни о воспоминаниях и путешествиях, о друзьях и хорошем настроении, о погоде и приятном времяпрепровождении. Обо всем, что делает жизнь счастливой. Смысл жизни для них – в мелочах, а красота – в самых неочевидных вещах: велосипедах, фломастерах и кассетных магнитофонах. Они ассоциируют свою музыку с кинематографом о поисках счастья: с фильмами «Курьер», «Затерянная империя», «Красота по-американски» – все эти ленты о тех, кто, однажды окончательно запутавшись, заново стал открывать для себя какие-то очевидные вещи.

Место проведения: клуб «Горностай» (Воеводина, 6)

Цена: от 300 рублей.

Лето в стиле Beatles

В субботу в полдень в Екатеринбурге стартует уличный фестиваль «Лето». Как рассказывают организаторы, в программе мероприятия будут уличная ярмарка с презентациями и мастер-классами, игры и конкурсы, а также концерт-презентация молодых музыкальных уральских групп. Свои песни представят коллективы Pine Divine, The Tolstoys, H&C и другие. Завершит программу фестиваля выступление «Театра уральского битлз-клуба» – концерт сборной рок-команды екатеринбургских кавер-музыкантов

Место: памятник группе «Beatles», (Горького, 8).

Цена: вход свободный.

Облей прохожих! День Нептуна в Екатеринбурге

Завтра в 15:00 возле фонтана у Драмтеатра пройдет флешмоб День Нептуна. Каждый, кто любит лето и воду, должен принести с собой водный пистолет. И не надо стесняться – смысл флешмоба в том, чтобы никто не вышел сухим из воды, так что обливаем всех и каждого. Сейчас на мероприятие заявилось уже около 200 человек.

Место проведения: фонтан у Театра драмы

Цена: бесплатно.

Бег с женой наперевес

В воскресенье днем в Екатеринбурге пройдут необычные состязания под названием «Марафон легкой жизни» – это ежегодный мировой чемпионат по забегу с женами, отборочные туры которого в этом году проводятся в России впервые. «Эти соревнования находятся, в некотором роде, на стыке спорта и романтики, – объясняют организаторы. – С одной стороны мужчины носят женщин на руках, с другой – делают это бегом и на время. Если точнее, то перед участниками ставится совсем непростая задача – мужчина должен преодолеть дистанцию в 250 метров. Причем под грузом ответственности». Отмечается, что ведущими марафона станут известные фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Навка.

Победители необычного забега получат ценные подарки.

Место: ЦПКиО имени Маяковского, (Мичурина, 230).

Цена: вход свободный.

Кинопремьеры недели

На этой неделе в прокат вышел самый долгожданный мультфильм за последнее время – продолжение «Корпорации монстров» – «Университет монстров» в формате 3D. Майк и Салли – самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет Монстров» – история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе. В мультфильме использованы новейшие технологии Pixar, благодаря которым картинка выглядит намного реалистичнее.

Встречу классического анимационного блокбастера «Университет монстров» в «Титаник Синема» решили отметить особенно – проведением семейного праздника. 23 июня с 14.00 до 15.30 кинотеатр приглашает на праздник больших и маленьких киноманов, гарантируя всем хорошее настроение и невероятные приключения. В программе мероприятия: веселые конкурсы, танцы, сюрпризы, работа мастерских по аквагриму, ну а обладателей билетов на мультик ко всему перечисленному ждет еще и интереснейшее КИНОприключение. Всем, пришедшим в костюме монстра и подготовившим небольшую шуточную презентацию (рассказ/стихи/песня/загадка о любимом монстре) – призы.

Самый известный супергерой комиксов на планете возвращается на экраны кинотеатров. Фантастический боевик «Человек из стали» в формате 3D – проект, который многие ждали годами. Впрочем, и имена создателей фильма способны вызвать трепет не только у фанатов комиксов, но и киноманов всех возрастов – режиссером картины стал Зак Снайдер, а продюсером выступил Кристофер Нолан. Первый давно обрел статус одного из величайших визионеров современности. Второй уже показал себя профессионалом, способного вести масштабный кинопроект. Мало найдется людей, не знающих о Супермене. История о том, как молодой журналист Кларк Кент однажды открывает в себе необыкновенную силу и способности и отправляется спасать мир людей от страшной опасности, захватывает умы уже несколько десятилетий. Впервые персонаж был придуман еще в 1932 году. Новый фильм об американском супергерое является ремейком всех предыдущих картин и стал на сегодняшней день самой масштабной экранизацией комиксов про Супермена.

Отличный вариант для проведения досуга станет немецкая семейная комедия «Соблазнитель-2» от Тиля Швайгера. По своей доброй традиции, немецкий актер снова выступает как режиссер, продюсер, сценарист, и, конечно же, исполнителем главной роли. Также в обеих частях картины сыграла его очаровательная дочь – Эмма Швайгер.

Сюжет фильма как всегда незамысловат. Известный в прошлом ловелас Генри, привлекательный и сексуальный парень, старается стать прилежным семьянином. Дети, бывший муж Катарины, Тристан со своей красавицей-подружкой, молодая няня, истеричный директор студии – все они превращают жизнь Генри в череду смешных, порой неловких ситуаций. Он пытается уделить внимание всем, и в то же время побороть свои инстинкты в окружении постоянных соблазнов.

Место проведения: «Титаник Синема» (8 Марта, 46)

Цена: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.13

Средний Урал вновь ожидают падения частей ракеты – жителям запрещают посещать леса. / Скандал в Екатеринбурге: извращенец в форме майора насиловал призывников. / В Екатеринбурге на проводах повис непонятный объект (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках