российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закрыли девять школьных спортзалов после смертельного ЧП в Каменске-Уральском

Областное правительство отчиталось об итогах масштабной внеплановой проверки спортивных площадок после ЧП в Каменске-Уральском. В результате проверки несколько спортивных залов были закрыты на ремонт, а ответственность за безопасность детей на таких объектах возложена на учителей и руководство школ.

Напомним, внеплановая проверка была начата министерством образования Свердловской области 30 мая, спустя два дня после трагического случая гибели первоклассницы от незакрепленных хоккейных ворот. Чиновники провели проверку в 58 муниципалитетах, исследуя на предмет безопасности спортивные залы в школах, игровые площадки, пришкольные территории и спортивные стадионы.

В результате было выявлено порядка 69 нарушений в школах и 89 нарушений на околошкольных площадках. Девять залов запрещены к эксплуатации и закрыты на ремонт, а 29 единиц спортивного инвентаря отправлены на списание.

«В ряде случаев спортивное и игровое оборудование не соответствовало требованиям безопасности: непрочные сварочные швы креплений, непрочно укреплены ограждения отопительной системы, не прочно зафиксировано оборудование, требуется дополнительное крепление. Спортивное оборудование имеет коррозию, не соответствует требованиям ГОСТа, требуется замена цепей на качелях и другое», – говорится в сообщении пресс-службы свердловского правительства. На некоторых спортивных стадионах и площадках было обнаружено неровное покрытие и неправильно расположенное оборудование на территории.

Ответственность за обеспечение безопасности возложена на учителей и руководителей образовательных учреждений. При этом в ведомстве принято решение проводить обследование спортивных площадок ежемесячно. Ранее плановые осмотры проводились два раза в год.

Ссылки по теме:

Чиновники взялись проверять футбольные корты – и обнаружили ворота, висящие на дереве (ФОТО) >>>

Первоклассницу насмерть придавило металлическими воротами на школьном дворе >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.13

Чемпионат мира по программированию пройдет в Екатеринбурге с 22 по 26 июня 2014 года. / Флагу Екатеринбурга исполняется пять лет, а горожане до сих пор не знают его символики. / Расследовать зверское убийство школьниц из Новой Ляли будут сотрудники центрального аппарата СК. Найдены первые вещдоки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках