российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга пятого созыва завершила свою работу (ФОТО)

Дума Екатеринбурга пятого созыва провела последнее заседание. Депутаты закончили свою работу – осенью в думу придут уже новые парламентарии, которых выберут 8 сентября.

Заседание вышло самым обычным, более того, к его началу даже не собрался кворум, и аппарату гордумы пришлось разыскивать депутатов по зданию. В итоге заседание началось почти вовремя, когда в зале собралось чуть больше 20 депутатов (всего в гордуме сейчас 32 парламентария).

Первым вопросом в повестке значился отчет сити-менеджера Александра Якоба о деятельности администрации Екатеринбурга в 2012 году. Основным содержанием отчета была различная статистика: экономика, демография, социальная сфера. По словам сити-менеджера, город положительно развивается во всех отношениях, экономика показывает устойчивый рост, увеличивается средняя заработная плата, а уровень безработицы в 2012 году был самым низким за последние 19 лет.

Стоит отметить, что отчет был фактически идентичным тому, который представлял в апреле 2013 года глава города-председатель гордумы Евгений Порунов. Выступал Якоб около часа, но депутаты особо не заинтересовались его рассказом. Сити-менеджеру задали буквально пару вопросов, самым интересным из которых был вопрос Яна Габинского о проекте «Большой Екатеринбург» (создание агломерации с городами-спутниками). Проект был придуман несколько лет назад, но к его реализации так и не приступили. И сейчас, по словам Якоба, «активной фазы реализации проекта нет» – словом, все осталось по-прежнему, без каких-либо подвижек.

Затем депутаты выслушали отчет замглавы администрации по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко об итогах прошедшего отопительного сезона и подготовке к новому. Этот отчет, кстати, вызвал куда как более бурное обсуждение, чем доклад Якоба. Далее гордума рассмотрела изменения в несколько положений, а также утвердила примерный план работы думы на второе полугодие 2013 года.

Особого прощания в конце заседания не было. Депутаты поблагодарили друг друга за работу и разошлись.

Ссылки по теме:

Отчет главы города об итогах работы повысит спрос на кресло мэра – должность оказалась непыльная, занимательная и хорошо оплачиваемая >>>

Почему «Серый дом» – серый: заседания Гордумы Екатеринбурга становятся все более скучными и «техническими» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.06.13

Жительница Екатеринбурга отсудила у торговой сети трехкратную компенсацию за неисправный смартфон. / Россия уходит от поклонения «золотому тельцу». В Тюмени десятки политических VIP-ов обсуждают будущее страны. / В Екатеринбурге начинается судебный процесс над экс-главредом Ура.ру Пановой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках