российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны похвалило новый танк УВЗ

Новый танк, создаваемый корпорацией «Уралвагонзавод», получил хвалебный отзыв от Минобороны. Он будет превосходить не только имеющиеся, но и перспективные западные разработки, сообщил СМИ заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

«Новый танк, который мы создаем, по своим интегральным боевым характеристикам и возможностям будет превосходить все имеющиеся сегодня, а также те разработки, о которых нам известно, которые ведутся в современных армиях всего мира», – заявил замминистра. По словам Борисова, все российские разработки как минимум не ниже тех требований, что предъявляются к западным образцам.

На УВЗ отмечают, что работы по проекту идут строго в соответствии с графиком.

Напомним, новый танк проектируется на базе боевой платформы «Армата», речь идет о принципиально новой компоновке, не имеющей мировых аналогов, в том числе – о необитаемой башне. На платформе «Армата» можно будет создать около 30 машин различного назначения. Она предполагает разное – как переднее, так и заднее – размещение двигателя. Для основного боевого танка, который будет выпускаться на ее базе, разрабатывается новый боеприпас и комплекс динамической защиты нового поколения. В «Армате» будут применяться и совершенно другие технологии по броне – все, что повысит живучесть машины в реальных условиях боя.

Большое значение для нового основного боевого танка имеет также двигатель. По расчетам УВЗ, к концу 2013 года корпорации удастся завершить основные работы по новой боевой платформе, дальше будут дорабатываться только отдельные узлы.

Ссылка по теме:

УВЗ разрабатывает новый танк: у него будет необитаемая башня >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

В лагере «Таватуй», где массово отравились дети, началась общая эвакуация. / 74 ребенка отравились в детском лагере «Таватуй», 16 госпитализированы. / На Урале уволен в запас первый экспериментальный призыв заводчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках