российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В инфекционном отделении 9-ой ГКБ в эти минуты принимают отравившихся в лагере детей

Сейчас в девятой детской городской больнице началась госпитализация в инфекционное отделение детей, отравившихся в загородном оздоровительном лагере «Таватуй».

Как передает корреспондент «Нового Региона» число подростков, направленных в Екатеринбург выросло с 18-ти до 21-го человека. На данный момент с ними работает начмед больницы Ольга Шеина. Скорее всего, дети будут госпитализированы уже в течение ближайшего получаса.

Как сообщает ГУ МЧС по Свердловской области всего число детей, обратившихся с жалобами на состояние здоровья выросло до 88-ми. 37 находится в ФГБУЗ ЦАМСЧ № 31 ФМБА России в Новоуральске (из них 15 детей из г.Новоуральска, 1 – из поселка Верх-Нейвинск, 21 – из других городов области), 21 ребенок направлен в Екатеринбург, 5 детей остаются в изоляторе медсанчасти детского лагеря «Таватуй». Для вывоза 210-ти детей из Новоуральска к месту проживания, администрацией города направлено 9 автобусов в сопровождении 3 машин медицинской скорой помощи.

Оставшиеся 100 человек детей будут вывезены автобусами администраций Невьянска, Екатеринбурга, Камышлова, Нижнего Тагила.

Ссылки по теме:

74 ребенка отравились в детском лагере «Таватуй», 16 госпитализированы >>>

В лагере «Таватуй», где массово отравились дети, началась общая эвакуация >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

Италия становится для итальянцев мачехой, а Россия – Родиной-матерью. 2 тысячи этнических итальянцев готовы отказаться от итальянского гражданства для приобретения российского (Эксклюзив «НР»). / Гран-при фестиваля «Коляда-plays» получил театр, сыгравший «Бабу Шанель» на чувашском языке (ФОТО, ВИДЕО). / Минобороны похвалило новый танк УВЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках