российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПРФ заполонит уральские дачи «Красными садоводами» (ФОТО)

Новый медиапроект запустили в свердловском региональном отделении КПРФ – журнал «Красный садовод». Первый номер журнала уже вовсю распространяется, но в Екатеринбурге его найти сложно – у партии целевой подход. Так что «КС» раздают в дачных поселках и садовых товариществах Среднего Урала.

В редакции «Нового Региона» по случаю все же оказался экземпляр первого июньского номера «Красного садовода», и, похоже, что коммунистам удалось создать вполне удачный медиапродукт. Обложку издания украшает сверху крупная красная клубника с серпом и молотом, снизу идет еще один серп и молот, а также официальная эмблема КПРФ (с серпом и молотом, разумеется). Однако тема первого номера заявлена абсолютно аполитично – «Картофель. Сортовой обзор», а в центре обложки размещена фотография симпатичной девушки с миской яблок в руках.

Этот же баланс садово-огородной тематики с политической составляющей создателям удалось соблюсти и в дальнейшем. Тексты об избирательной явке, вступлении в ВТО, налоговой политике и цитаты Зюганова в журнале соседствуют со статьями о пленке для теплиц, дачном календаре, грунтовых огурцах, сортах картофеля и марках газонокосилок. Причем, садово-огородного контента ощутимо больше, чем электорального. Завершают номер традиционные анекдоты из серии «полез на елку за укропом – арбузами завалило» и не менее традиционный сканворд. Анонсируется, что «Красный садовод» будет выходить раз в месяц.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.06.13

Последний рывок: за год балетная труппа Оперного театра станцевала 7 новых балетов (ВИДЕО ИЗ ЗАКУЛИСЬЯ). / Мошенники при помощи подельников в банках оформляли кредиты на подставных лиц, забирая себе деньги. / Вместо завода на ЖБИ построят жилмассив и детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках