российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФИФА опровергла «страшилку» Мутко о лишении Екатеринбурга ЧМ по футболу

Официальный представитель ФИФА заявил, что федерация будет продолжать работы «по уже согласованной схеме, с утвержденным перечнем городов», тем самым опровергнув слова минспорта РФ Виталия Мутко о том, что Екатеринбург может лишиться права на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Международная федерация футбольных ассоциаций в очередной раз выступила с «докладом» о схеме взаимодействия с Россией в рамках подготовки страны к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Как пишет «ИТАР-ТАСС», генеральный секретарь Жером Вальке сообщил, что подготовка к турниру идет «по уже согласованной схеме, с утвержденным перечнем городов». Таким образом, он опроверг слова министра спорта РФ Виталия Мутко, который ранее пригрозил Екатеринбургу возможным лишением права на проведение матчей Мундиаля в случае, если от Центрального стадиона не будут убраны СИЗО №1 и ИК №2.

«Какие меры принимать с целью обеспечить безопасность участников турнира и болельщиков, будет решать российская сторона, но я уверен, что в России в этом вопросе все хорошо организовано», – подчеркнул представитель ФИФА.

Ссылки по теме:

Министр спорта РФ намекнул, что Екатеринбург может остаться без ЧМ-2018>>>

Что нам стоит дом построить: как решают проблемы переноса тюрем в России и за рубежом (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.13

На Урале бобры построили плотину и получили благодарность от власти. / Свердловскую область ждет проверка прокуратуры по указанию главы Минрегиона РФ: из-за роста «коммунальных» тарифов. / День независимости Америки в Екатеринбурге планируют отмечать почти неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках