российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Еще не было выпуска с кафедры богословия МИФИ, тогда все полетит с божьей помощью», – Рунет о запуске «Протона-М» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодняшняя «космическая» тема №1 – крайне неудачный запуск ракеты «Протон-М» – стал поводом для многочисленных шуток со стороны пользователей Рунета.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня утром были потеряны при запуске три спутника навигационной системы ГЛОНАСС. Ракета-носитель «Протон-М» взорвалась на десятой секунде после старта. Горящее топливо попало на территорию космодрома «Байконур». Находившиеся на объекте специалисты живы. Катастрофа транслировалась российскими телеканалами в прямом эфире.

Новость об очередной космической неудаче буквально взорвала Рунет – пользователи оставляют под видео с катастрофой либо гневные комментарии из серии «проср**ли все полимеры»: «Сергей Павлович в гробу переворачивается», – пишет юзер «Штирлиц»; либо в сатирической форме пытаются объяснить причину аварии. «Там, скорее всего, сумма причин. Общий отказ духовности на первой ступени, пропаганда гомосексуализма забила трубопроводы окислителя, а цифровое пиратство вызвало продольные колебания типа pogo. Вот когда все эти причины будут устранены в масштабах страны, вот тогда все сразу начнет летать и работать», – пишет пользователь одного из развлекательных ресурсов в Рунете под ником «DC85C».

Многие тут же вспомнили «бородатый анекдот». «А что вы хотели? Астрономию в школах отменили, православие ввели. Ракета ударилась о небесную твердь и упала!».

«Плохо освященная перед стартом ракета не смогла пробить небесную твердь», – возражает «stil20».

Некоторые шутят на тему недавнего скандала с введением православных дисциплин в МИФИ. «Еще не было выпуска с кафедры богословия МИФИ, тогда все полетит с божьей помощью», – пишет «poxkot».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.13

В России создан Союз домовых советов (ФОТО). Его учредительный съезд прошел сегодня в Екатеринбурге. / Шесть губернаторов, полпред, Михалков и Рогозин встретят «политическое утро» в уральском селе. / Выдвижение кандидатов в мэры Екатеринбурга стартовало в режиме «я сам» – партии побоку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках