российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против сити-менеджера Верхотурья возбуждено новое уголовное дело

На Среднем Урале возбуждено очередное уголовное дело в отношении главы администрации Верхотурья Сергея Лобоусова. На этот раз сити-менеджер обвиняется в неисполнении решения суда.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области, Верхотурский районный суд обязал администрацию городского округа поставить на кадастровый учет лесные участки, расположенные в границах Верхотурья. Помимо этого, служители Фемиды потребовали от сотрудников администрации организовать муниципальный лесной контроль над этими участками и утвердить лесохозяйственный регламент городских лесов.

Судебные приставы неоднократно напоминали Лобоусову о необходимости исполнять решение судей и предупреждали его о предусмотренной законом уголовной ответственности за отказ предпринимать меры. Однако сити-менеджер решение суда так и не выполнил.

В связи с этим сотрудники УФССП с согласия прокуратуры возбудили в отношении Лобоусова уголовное дело по статье 315 УК РФ («Злостное неисполнение решения суда»). В настоящее время по материалам ведется расследование.

Судебные приставы отмечают, что «неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта» наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей. Наряду с этим, обвиняемого могут отправить на обязательные работы или в тюрьму на срок до 2 лет.

Следует добавить, что глава городской администрации Верхотурья Сергей Лобоусов уже является фигурантом другого уголовного дела о мошенничестве. Речь идет о хищении бюджетных средств, предназначенных для ремонта детских садов в селах Кордюково и Дерябино Верхотурского района, а также одного дома отдыха. Как ранее сообщали уральские следователи, на эти цели из областного бюджета было выделено более 300 тысяч рублей. Ремонт в детских садах должен был быть закончен к ноябрю 2012 года, однако до сих пор этого не произошло. Куда делись при этом «освоенные» деньги – неизвестно. В рамках расследуемого дела Сергея Лобоусова по решению суда отстранили от работы.

Напомним, руководство Верхотурья оказывается в эпицентре скандала не первый раз. Так, в 2010 году Свердловским областным судом был осужден на 9 лет колонии строгого режима бывший глава местной администрации Александр Пивоваров. Он был признан виновным в получении взяток на сумму более 1 миллиона рублей.

Ссылка по теме:

Суд отстранил сити-менеджера Верхотурья от должности из-за «уголовки» о мошенничестве >>>

Верхотурье, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 03.07.13

В России лишь 40% сегодняшних 20-летних доживут до пенсии. Борцы за трезвость: Алкоголики и наркоманы должны стать непопулярными. / Жители Екатеринбурга осваивают саморасчет за услуги ЖКХ. / В Камышлове будут судить бывшего зэка, надругавшегося над девочкой из детдома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках