российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мне была крайне симпатична эта работа – Андрей Колядин Экс-замполпреда подвел итоги года работы в УрФО

Сегодня у полпреда Игоря Холманских стало на одного заместителя меньше. Спустя год после официального назначения, на другую работу перешел Андрей Колядин, отвечавший за внутреннюю политику, медиавопросы и круг других важных тем. Ему предложена должность вице-президента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» – один из проектов, которые курирует лично Путин.

О будущем

«Новый Регион» дозвонился до Андрея Колядина, когда тот уже находился в Москве. Сегодня вечером у него должны будут состояться первые встречи, связанные с новым функционалом. «Я сегодня приехал в Москву, и честно сказать, до сих пор сижу в изумлении среди вещей, которые сумел затащить на третий этаж, в свою квартиру», – со смехом ответил на вопрос о своем будущем Андрей Колядин. По его словам, в ходе предварительных переговоров обсуждалось, что он займется в судостроительной компании пиаром, джи-аром и т.д.

Подводя итоги года работы

Отвечая на вопрос о годе работы в полпредстве, Колядин не стал скрывать – то, чем он занимался, было ему крайне симпатично. «Мне была крайне симпатична эта работа. Проект, в котором я был занят, уникальный, такой шанс политическим операторам выпадает крайне редко. Была дана возможность идти вверх вместе с политической фигурой такого уровня, как Игорь Холманских. В предыдущее время, когда я приходил на проекты, я работал уже с сильными игроками, губернаторы, которых я вел, были настоящими мастодонтами, Сурков в администрации президента – так и просто был гением, чего говорить… Мне оставалось как губка впитывать, учиться. Здесь, в этот год, у меня была возможность накопленные знания и таланты применить. Считаю, что весь год мы отработали достойно – команда, которую удалось создать, которая работала и продолжает работать с полпредом, несмотря на весь тот бред, что пишут в некоторых СМИ, делает все очень достойно. Я считаю их своими друзьями».

Среди достижений полпредства Колядин, в частности, назвал выведение на федеральный уровень обсуждения таких тем, как: введение критериев оценки социально-экономического планирования регионами, необходимость реформы высшего образования, возрождение звания Героя труда, выведение на общероссийский уровень конкурса «Славим человека труда», создание Движения «В защиту человека труда», стартующий завтра проект «УТРО-2013», Тагильский клуб, на собраниях которого вырабатывается идеология современного русского лейборизма и т.д. «Все эти вещи, сконцентрированные в одном году, – это платформа, на которую полпред, опираясь, может идти дальше», – подытожил собеседник «Нового Регион»

«Могу сказать – у него все получится …»

«Думаю, что у него все получится, и Игоря Рюриковича ждет блестящее будущее. Это очень достойный и умный человек, – ответил Андрей Колядин на вопрос о политическом будущем Холманских. – В нашей политике, конечно, ничего нельзя говорить однозначно, но с изрядной долей уверенности могу сказать – у него все получится».

Екатеринбург, новый Регион, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках