российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кровавый перфоманс намерены повторить уральские ЛГБТ-активисты в дни проведения «Иннопрома» в Екатеринбурге

Уральский ЛГБТ-активист Глеб Латник намерен завтра подать заявку в администрацию Екатеринбурга на проведение массовой акции против «закона Мизулиной» в дни проведения международной выставки «Иннопром». Активисты собираются повторить московский опыт и устроить кровавый перфоменс: в луже крови будут лежать «жертвы» гомофобии.

В дни проведения «Иннопрома» в Екатеринбурге ЛГБТ-активисты намерены провести массовую акцию против «закона Мизулиной», который запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Заявку на ее проведение организатор Глеб Латник подаст в мэрию города завтра. При этом активист подчеркивает, что независимо от вердикта горадминистрации, акция состоится в любом случае.

«В Екатеринбурге в луже крови будет лежать человек, хорошо загримированный, а остальные участники акции будут стоять с плакатами рядом, – рассказал Глеб Латник. – Если на прошлых акциях меня никто не поддерживал, – а я уже устраивал акцию в Первоуральске, – то на этот раз протест будет массовым».

Пока не известно, в какой именно день проведения «Иннопрома» активисты намерены выступить с кровавым перфомансом. Это будет зависеть от даты приезда премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Как только станет известно полное расписание проведения «Иннопрома», мы сообщим точное время акции. Нам нужно, чтобы перфоманс не совпал с датой приезда Медведева, поскольку в это время вся территория в месте проведения выставки будет под усиленной охраной и акцию могут сорвать, – пояснил организатор. – Но с самого открытия «Иннопрома» у павильонов будут находиться ЛГБТ-активисты, которые будут раздавать листовки на четырех языках представителям местных и иностранных СМИ, чтобы акция могла получить широкий резонанс».

Напомним, кровавый перфоменс в Москве состоялся 2 июля. У входа в администрацию президента РФ активисты ЛГБТ-сообщества легли в лужу крови.

Ранее Госдума выступила за ужесточение наказания за гей-пропаганду. Принятие закона о «борьбе за нравственность», запрещающего распространение информации о любых видах гетеросексуальных отношений, кроме традиционного полового акта, связывают с депутатом-«эсером» Еленой Мизулиной.

За публичное навязывание нетрадиционных сексуальных отношений среди детей введены повышенные штрафы. Так, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан устанавливается штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 800 тысяч до одного миллиона рублей. За пропаганду с применением СМИ или интернета штрафы будут больше: для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Для юридических лиц – один миллион рублей либо приостановление деятельности до 90 суток. Ссылка по теме:

Московские ЛГБТ-активисты устроили кровавый перформанс (ФОТО) /«Жертвы» гомофобии лежали в луже крови у здания администрации президента РФ >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.07.13

Мне была крайне симпатична эта работа – Андрей Колядин. Экс-замполпреда подвел итоги года работы в УрФО. / Из-за «Иннопрома» концерты «Open-Air Fest 2013» с открытого воздуха перенесли в помещения. / Заместитель Холманских уходит на новую работу. Андрей Колядин будет вице-президентом «Объединенной судостроительной корпорации». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках