российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские ЛГБТ-активисты устроили кровавый перформанс (ФОТО) «Жертвы» гомофобии лежали в луже крови у здания администрации президента РФ

Сегодня днем у входа в администрацию президента РФ прошел кровавый перформанс ЛГБТ-сообщества. Участники акции пытались показать властям и общественности опасность новых анти-ЛГБТ законов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пишет в своем ЖЖ пользователь под ником lanka_red.

«Московские активисты Рэйда Линн, Никс Нэмени и Роман Петрищев были обнаружены в луже крови у входа в здание администрации. Еще один активист, Алексей Давыдов, сопровождал акцию плакатом. На спинах ребят были фотографии реальных жертв гомофобии за последнее время», – отмечает блогер.

Кровавый перфоманс

Прохожие в ужасе перешептывались и снимали происходящее на камеры и телефоны. Однако сотрудники полиции через несколько минут распознали театрализованное представление, отобрали у Алексея Давыдова плакат с надписью «Закон Мизулиной в действии» и забрали ребят в ОВД «Китай-город».

«Данная акция направлена на то, чтобы наглядно продемонстрировать опасность новых анти-ЛГБТ законов, из-за которых каждый человек, независимо от ориентации, может оказаться в кровавой луже», – объяснили свои действия участники пикета.

Как ранее сообщал «Новый Регион», ранее Госдума выступила за ужесточение наказания за гей-пропаганду. Принятие закона о «борьбе за нравственность», запрещающего распространение информации о любых видах гетеросексуальных отношений, кроме традиционного полового акта, связывают с депутатом-«эсером» Еленой Мизулиной.

За публичное навязывание нетрадиционных сексуальных отношений среди детей введены повышенные штрафы. Так, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан устанавливается штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 800 тысяч до одного миллиона рублей. За пропаганду с применением СМИ или интернета штрафы будут больше: для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Для юридических лиц – один миллион рублей либо приостановление деятельности до 90 суток.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.07.13

Лебедев получил 150 часов обязательных работ за избиение Полонского. / Трёх детсадовцев в Подмосковье проверяют на менингит. / Доренко не хочет работать в чужой РСН, которую «лепил с нуля». Он считает продажу радиостанции ошибкой, в редакции – «девки плачут». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках