российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралприватбанк», который лихорадило несколько недель, обрел нового руководителя Куда бежал предыдущий – неизвестно

У регионального «Уралприватбанка» после «темного» увольнения Юрия Денисова наконец-то появился новый руководитель. Председателем правления стал Юрий Антонов, который ранее был одним из руководителей «Северной казны».

Как сообщается на официальном сайте «Уралприватбанка», председателем правления кредитного учреждения назначен Олег Антонов, имеющий большой опыт в финансовой сфере.

«Ранее являлся одним из руководителей банка «Северная Казна», в 2009-2011 годах занимал должность Председателя Правления банка «Нейва». С декабря 2011 года Олег Антонов работал в Группе компаний «AVS Group» (ЗАО «Сберинвестбанк», НПФ «Образование», страховая компания «AVS Финпромко»), в 2012 году занимал пост Председателя Правления «Сберинвестбанка»», – говорится в краткой справке банка.

Вполне возможно, что приход нового руководителя устранит неполадки в работе, которые возникли в «Уралприватбанке» еще месяц назад. Напомним, в начале июня предправления Юрий Денисов решил уволиться, написав заявление по собственному желанию. У экспертов банковского рынка этот поступок сразу вызвал недоверие – ведь банкиры «внезапно» не увольняются.

Тем более, что к тому времени в СМИ и социальные сети просочилась информация, что г-н Денисов якобы скрылся в неизвестном направлении. На тот момент все пять офисов «Уралприватбанка» в Екатеринбурге оказались закрыты, и клиенты столкнулись с серьезными проблемами со снятием средств со счетов. После этого по городу частично перестали работать банкоматы. В «Уралприватбанке» «Новый Регион» тогда заверили, что специально банкоматы «не выключали». Хотя и признали, что из-за нестабильности ситуации в УПБ его клиенты начали массово снимать средства со счетов.

Добавим, что о местонахождении бывшего предправления Юрия Денисова в банке ничего не сообщают. Данные о его возможном бегстве за пределы РФ с частью средств «Уралприватбанка» там тоже не комментируют. Возможно, на эти вопросы сможет ответить новый руководитель на следующей неделе Олег Антонов готов встретиться с журналистами.

Ссылка по теме:

«Уралприватбанк» лихорадит: перестали работать банкоматы, вышла из строя «АБС» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.07.13

Земли парка Маяковского стали спорной территорией. МУГИСО боится отдавать участок Екатеринбургу, город не желает развивать «чужие пространства». / Исеть в Екатеринбурге продолжает удивлять: на дне находят все более необычные предметы и раритеты (ФОТО, ВИДЕО). / Губернатор Куйвашев, зачитав бюджетное послание, пообещал уйти в отставку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках